Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина отмечает 69-ю годовщину со дня создания НАТО

|«« «« »» »»|

Уличная акция, фотовыставка и круглый стол. Так Днепропетровщина отмечает 69-ю годовщину со дня создания НАТО.

Возле ДнепрОГА информационно-разъяснительная акция. Жителям и гостям города раздают листовки. В них - информация о НАТО. Такое мероприятие - к годовщине со дня создания НАТО.
«Украина очень активно сотрудничает с НАТО, фактически с первых дней восстановления независимости нашей страны, - отметил советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин. - Этой акцией хотим рассказать нашим жителям, каким образом происходит сотрудничество, какой интерес у нашего государства, какие приоритеты».
Акцию поддерживают представители общественности.
«Хотелось воочию увидеть, как людям разъясняют, что такое НАТО, - сказал председатель ОО «Общество против произвола» Эдуард Сычевский. - Мое видение - должен быть проведен референдум, чтобы украинцы сами решили - вступать в НАТО или нет».
В самом госздании - фотовыставка. Два десятка фотографий - об истории НАТО.
«Фото показывают историю отношения к НАТО. В свое время даже считалось, что НАТО - это враг народа. Наша задача - донести реальную картину», - отметил председатель ОО «Земля и воля» Константин Писаревский.
Увидеть фотоархив могут все желающие.
«Мы очень долго думали, нужно ли вступать в НАТО, проводить референдум. Но никто вообще не отвечал, а что это такое? Если бы нам раньше разъяснили, что такое НАТО и его стандарты, российская агрессия на Востоке, возможно, и была бы, но не в таких масштабах», - поделилась член общественного совета при ДнепрОГА Клавдия Крещук.
Больше о НАТО можно было услышать на круглом столе в ДнепрОГА.

Украина не является членом НАТО, но эта тема активно обсуждается в обществе.

69 лет назад в Вашингтоне представителями 12 стран был подписан Североатлантический договор, на основе чего основана Организация Североатлантического договора - международный союз коллективной обороны. Договор обязывает страны-участницы взять на себя часть рисков и ответственности за коллективную безопасность.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте