Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 24 сентября 2026
22:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для буккросинга больницы им. Мечникова ДнепрОГА подарила еще 400 книг

|«« «« »» »»|

В буккросинге областной больницы им. Мечникова – новые книги. Полки уже в четвертый раз пополнила ДнепрОГА. Всего подарили 1,3 тыс. экземпляров.

«С 2016 года в госучреждениях, больницах и школах области мы открываем буккроссинги. Таким образом, стремимся популяризировать печатную книгу. Уверены: тот, кто читает всегда побеждает того, кто смотрит телевизор. Уже в четвертый раз пополняем полочки в областной больнице им. Мечникова. Люди активно интересуются, выбирают произведения по душе. При необходимости подарим медучреждению еще больше интересных книг», – подчеркнул советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.
Трижды в больницу привозили по 300 книг. В этот раз на полках в форме английского слова "READ" разместили еще 400 экземпляров.
«Лекарства и хирурги – лечат тело. А эти книги – лечат души наших пациентов», – сказал главный врач областного медучреждения Сергей Рыженко.
Буккроссинг появился в больнице им. Мечникова в декабре 2017 года. Среди активных читателей – больные, посетители, а также работники больницы и студенты.
«Очень радует, что здесь много произведений современных украинских авторов. Я вот выбрала для себя книгу Андрея Любки», – рассказала интерн-анестезиолог больницы им. Мечникова Татьяна Канчура.
На книжных полках – разнообразие литературы. В том числе – книги из домашней библиотеки известного днепровского поэта Яна Валетова.
«Очень хорошая идея. Не всегда есть возможность взять книги в больницу, телевизор смотреть надоедает. А в буккросинге можно выбрать книгу на любую тему», – поделился мнением пациент больницы Сергей Ренкас.
Буккроссинг – это свободная библиотека для обмена книгами, которую обустраивают в общественных местах. Главное правило: взял экземпляр – поставь взамен другой.
«Великолепная идея. Это позволяет людям делиться. Книга не должна лежать дома мертвым грузом. Я надеюсь, что это начинание будет и дальше развиваться, люди будут активно пользоваться буккроссингом. А чтение станет любимым времяпрепровождением украинцев», – отметил клирик храма святых Космы и Дамиана при областной больнице им. Мечникова, протоиерей Сергий.
Всего в области ДнепрОГА открыла более 30 буккроссингов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте