Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На мастер-классе в Реабилитационном центре АТОвцы научились расписывать пасхального зайца

|«« «« »» »»|

В днепровском Реабилитационном центре для воинов АТО и членов их семей - очередной мастер-класс. На этот раз разрисовывали пасхальных зайцев. Как это было – в фоторепортаже ДнепрОГА.

«Мы постоянно проводим мастер-классы для воинов АТО и их родных. Такая арт-терапия очень полезна: она расслабляет, дарит положительные эмоции и нейтрализует негатив. Вскоре Пасха, поэтому мы решили посвятить несколько встреч этой тематике», – отметила координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Участники мастер-класса получили игрушечного текстильного зайца, акриловые краски, карандаши и кисточки.

Далее каждый давал волю фантазии. Кто-то использовал более сдержанные цвета, а кто-то – яркие.

«В зоне АТО меня ранили под поселком Зайцево. А сейчас вот я сижу и разрисовываю зайца. Разве не ирония судьбы? Но он у меня хороший. Я подарю его дочери, ей четыре года, – поделился АТОшник Сергей Поддубняк. – Такие мастер-классы - это супер. Я никогда не держал в руках кисточку. Может, в детском саду, но это было так давно».

Игрушечный заяц пахнет кофе, корицей и ванилью. Эти ароматы напоминают о доме, тепле и уюте.

«На мастер-классе мы вспомнили свое детство, получили эмоциональную разгрузку. Это крайне важно после возвращения с войны», – рассказала психолог Наталья Приходько.

В итоге – все участники имели собственного уникального пасхального зайца.

Сувенир станет прекрасным подарком к празднику.

Следующий мастер-класс для АТОвцев от ДнепрОГА – по росписи пасхальных яиц.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (19)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (10)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте