Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
14:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Корь наступает: в Днепропетровской области уже по 50 случаев еженедельно

Корь наступает: в Днепропетровской области уже по 50 случаев еженедельно

В Днепре и области участились случаи заболевания корью.

Об этом журналисту «НМ» сообщила главный детский иммунолог области Ирина Сычева.

— С нового года на Днепропетровщине корью заболело 324 ребенка, — прокомментировала ситуацию она. — Благодаря общим усилиям медиков, родителей и журналистов, которые помогают нам в профилактической работе, процесс вакцинации активизировался. В месяц начали прививать по 17 тысяч деток. Но этого все равно недостаточно, потому что для гарантийной защиты от любой опасной инфекционной болезни необходима вакцинация 95-98% населения. У нас, как и по Украине в целом, не больше 60%.
По словам специалиста, после относительного затишья корь снова пошла в наступление. Последние две недели в Днепропетровской области фиксируют по 50 случаев. Буквально на днях заболело 5 детей в Пятихатском районе, а в Днепре — четверо медиков. И вот снова тревожное сообщение: корь обнаружили у четырнадцатилетнего днепровского подростка. Всего в этой семье восемь детей, младшему — десять месяцев, старшему – семнадцать. Заболевший подросток имел только одну прививку от кори вместо положенных двух. Сейчас специалисты обследуют всех детей из этой семьи.

- От кори есть бельгийская вакцина хорошего качества, ее у нас достаточно, для деток абсолютно бесплатно, — обращает внимание Ирина Станиславовна. – Прошу родителей не игнорировать прививки, заботиться о здоровье детей. Взрослые могут для себя купить вакцину в аптеке, чтобы тоже не рисковать здоровьем, а то и жизнью.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1494  (30.03.18 14:09): Супрун всех вылечит Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Поліцейські Дніпра встановили неповнолітню дівчину, яка перекинула біотуалет в Амур-Нижньодніпровському районі міста (3)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте