Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областной совет продолжает онлайн-обучения семейных врачей

Областной совет продолжает онлайн-обучения семейных врачей

С прошлого года Днепропетровский областной совет впервые в Украине внедрил проект по проведению видеоконференций для семейных врачей. В режиме онлайн медики могут слушать лекции профессоров Медицинской академии.

Сегодня начался новый учебный дистанционный курс. Тема первой лекции об особенностях клинической диагностики расстройств адаптации. Это уже второй дистанционный курс для врачей. По его окончанию специалисты получат баллы, которые для них зачислит департамент здравоохранения. После будут выданы соответствующие сертификаты. Темы лекций всегда разнообразны: об обнаружении онкологических заболеваний на ранних стадиях, о психологической поддержке семей военных, диагностике диабета и другие.

Проведение видео-лекций позволяет обучать всех специалистов из самых отдаленных уголков области. В проекте задействованы все без исключения Центры первичной медико-санитарной помощи и более 700 врачей. Обучение полностью бесплатное, а главное комфортное. Ведь проходит дистанционно, экономя ресурсы и время.

Председатель областного совета Глеб Пригунов убежден, что врачам с широкой сферой задач, такой проект крайне необходим:

«Проект дает новые знания и возможности для дальнейшего развития. Мы охватываем сотни специалистов из отдаленных территорий. Ведь качественная медицинская помощь должна предоставляться не только в крупных областных больницах, но и на местах. Преимущество проекта еще и в том, что врачи принимают участие в лекциях, не отрываясь от рабочего места!».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте