Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реки выходят из берегов

Реки выходят из берегов

В реках области повысился уровень воды.

С таянием снега снова возникла проблема подтоплений и затоплений. Но катастрофы нет, в такую погоду снег тает постепенно и спасатели успевают откачивать воду, информирует начальник управления организации мероприятий гражданской защиты ГСЧС Анатолий Сугак.

«По всей области реки выходят из берегов, поднялся уровень воды. Снега везде очень много, но тает он постепенно, поэтому масштабного паводка нет. Днем температура плюсовая – снег тает, а ночью снова мороз», - делится Сугак.

Самая большая проблема – забитые дренажные каналы. Даже в Днепре, где их регулярно чистят, сейчас мусором завален канал в районе Мануйловского проспекта. Поэтому сам проспект сейчас и затапливает.

Всего за последние дни к спасателям поступило около 15 обращений о подтоплениях в Днепре. На подтопления жалуются жители частного сектора в Новокодацком и АНД районах.

Традиционно целыми днями спасатели откачивают воду на улицах Бердянской, Семипалатинской, Солончаковой и Петрозаводской.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


viki  (30.03.18 13:15): Ещё бы на Отечественную заехали. Работы по откачке на час, а сколько водителей сказало бы спасибо! Ответить | С цитатой
Мануйловский  (29.03.18 17:32): Интересно, и кто же это мусор в Гнилокиш набросал? Не иначе как люди с "Западного", или "Побед", а-то и вообще с других городов приезжали. Ответить | С цитатой
Амурский  (29.03.18 15:57): "..сейчас мусором завален канал в районе Мануйловского проспекта. Поэтому сам проспект сейчас и затапливает." Вот БРЕХ-НЯ!!! На Воронцова последние лет 25-30 после каждого сильного дождя и обильного таяния снега дорога залита. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте