Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра заработало Wi-fi-дерево

В центре Днепра заработало Wi-fi-дерево

Еще 27 декабря в Днепре анонсировали открытие Wi-fi-дерева. Мероприятие много раз переносили и вот на днях на Европейской площади устройство начало функционировать.

«Дерево» рассчитано на 30 — 50 одновременных подключений. Теперь каждый житель города сможет насладиться бесплатным интернетом. Об этом Информатор сообщает с места события.

Смарт-дерево – это конструкция, которая работает как фонарь, зарядка для телефона, одновременно раздает wi-fi и будет оборудована кнопкой SOS. При нажатии этой кнопки включаются звуковая и световая сирены и осуществляется вызов в службу «102».

Мы проверили, насколько хорошо эта конструкция функционирует, как ее описывают. Известно, что «дерево» имеет две точки доступа. Первая — «Smart_Tree» раздает интернет со скоростью 1,65 Мбит/с и действует в радиусе около двух метров. К слову, при подключенном 3G на телефоне, скорость интернета составляет около 6,5 Мбит/с. Вторая точка «Smart_Tree_5GHZ» после коннекта со смартфоном сразу отключается. В дальнейшем этот недочет вероятно устранят.

Согласно проекту решения исполкома, который появился еще в начале 2017 года, такие деревья планируют установить также на Театральном бульваре, набережной ж/м Солнечный и проспекте Яворницкого.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Wifi'ич  (29.03.18 15:30): "в радиусе около двух метров". Сделайте из него буратино Ответить | С цитатой
Садовник  (29.03.18 00:14): Надо поблагодарить всех специалистов, которые смогли собрать и запустить в работу это "дерево". Вот бы ещё Вай-фай скамейку от "Цитруса" перетащить под это Вай-фай дерево! А то как то громко звучит "насладиться бесплатным интернетом", когда долго стоять (или ходить) возле столба... Ответить | С цитатой
днепрянен  (28.03.18 23:03): несколько лет назад городские власти обратились ко мне сделать дизайнерское дерево и воплотить в жизнь.были интересные дизайнерские решения, проекты таких смарт деревьев.но заплатить за проэкты не захотели и сумма былла чисто символическая меньше 3000грн. вот поэтому и получилось вот такое чудо юдо дерево! фуфло полное!карусель уже есть вместо фонтана, теперь и дерево!бараны!днепропетровские! Ответить | С цитатой
Стоик  (28.03.18 22:10): Для особо "одаренных" заезжих пропуканцев администраторов сайта, второй раз повторять не стану. Прежде чем чистить мои коменты (!), если есть чем думать, подумайте трижды. Или без врагов ваша жизнь никчемная? Как аукнится, так и окликтница! Таких продажных мр@зей, презираю. Ответить | С цитатой
Сергей  (28.03.18 17:46): Корней Иванович Чуковский наверно имел ввиду именно это "Чудо дерево"!!! Ответить | С цитатой
Сергей  (28.03.18 17:44): Его побелят перед пасхой? По традиции Ответить | С цитатой
Я  (28.03.18 16:56): Лучше б дороги хоть как-то сделали. Хотя бы яму на Глинки засыпали шлаком, а то как-то совсем не до wi-fi без колес...да еще и за такие деньги налогоплательщиков. Ответить | С цитатой
wifi на 2 метра за лям?)  (28.03.18 15:58): А это то дерево за лям с лишним наших денег,установку которого уборщица с горсовета выиграла. Долго с села везли.
И да, не смотрится в этом месте - СОВСЕМ, как и многие архи-решения в городе.
Покурочат, как и остановки новые - после проигрыша в нацлотерее или просто так..
Ответить | С цитатой
Добро  (28.03.18 15:22): У нас в городе все бесплатные wifi работают по одному принципу -> подключился - посмотрел рекламную страничку - давай до свидания. В городе бесплатно можно только по щам получить. Ответить | С цитатой
z  (28.03.18 14:29): ничего хорошего в этом нет,мошенники это оценят-ведь работы непочатый край Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте