Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предприниматель присвоил более 1 млн бюджетных гривен на ремонте хвостохранилища в Каменском

Предприниматель присвоил более 1 млн бюджетных гривен на ремонте хвостохранилища в Каменском

Предприниматель подделал документы о выполнении работ, которые не проводились, и получил 1 млн 121 тысяч гривен из бюджета.

Директор общества с ограниченной ответственностью в течение декабря 2016 года внес в официальные документы ложные сведения о якобы предоставлении обществом услуг по техническому обслуживанию систем вентиляции, систем водо- и теплоснабжения, выполнении текущего ремонта лаборатории (ремонт кровли, помещений санпропускника, комнаты для хранения прекурсоров) и выполнении текущего ремонта покрытия хвостохранилища, расположенного на территории государственного предприятия в Каменском, а также составлении проектно-изыскательской документации по ликвидации аварийной ситуации и осуществлении противоэрозионных работ на хвостохранилище. При этом директор общества достоверно знал, что указанные работы фактически не проводились, а услуги не предоставлялись.

В результате таких действий государственное предприятие на счет указанного общества перечислило бюджетные средства на общую сумму 1 млн 121 тыс. грн, которыми в дальнейшем злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Каменские правоохранители разоблачили директора в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2,3,4,5 191 и ч .1 ст.366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное повторно в особо крупных размерах; служебный подлог).

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений, решается вопрос об избрании меры пресечения и наложения ареста на имущество, находящееся в собственности подозреваемого. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


beer  (29.03.18 09:10): Неблагодарное это дело - сотрудничать с бюджетом... Ответить | С цитатой
Z500  (28.03.18 20:07): Редко настоящего предпринимателя встретишь, в основном ворье, и всем рассказывает какой он предприниматель и бизнесмен))) Ответить | С цитатой
Ксения  (28.03.18 18:21): А что это вообще такое - хвостохранилище??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лох  (28.03.18 14:08): Как то смешно -он внес!!! А кто выделил деньги и кто подписал акт выполненных работ! Это как с Новым мостом!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте