Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новомосковске разоблачили мошенническую схему по продаже дизтоплива

В Новомосковске разоблачили мошенническую схему по продаже дизтоплива

Мошенник по телефону договорился о продаже 2-х тонн дизельного топлива по заниженной цене. Когда деньги попали ему в руки - быстро исчез.

Обманутый покупатель 24 марта обратился в полицию. По его словам, накануне по телефону он договорился о покупке 2-х тонн дизельного топлива и назначил встречу на стоянке у одной из заправочных станций города Новомосковска. Там к нему подошел «продавец», который представился работником автозаправочной станции, взял деньги и сказал, что сейчас согласует, на какую колонку подъезжать заправляться и ушел. После нескольких минут ожидания, покупатель начал звонить «продавцу» на мобильный, но тщетно. Только тогда пострадавший понял, что попал «на крючок» мошенника и немедленно обратился в полицию.

Благодаря оперативному реагированию полиции один из фигурантов преступной схемы был задержан. Им оказался ранее судимый 37-летний нигде не работающий житель поселка Мелиоративное Новомосковского района. Также установлено, что организатор схемы в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии.

По данному факту следственным отделом Новомосковской полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины (мошенничество). Обманутому мужчине вернули деньги. Следствие по данному факту продолжается. Злоумышленнику грозит штраф до 50-ти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 240 часов, или исправительные работы на срок до 2-х лет, или ограничение свободы на срок до 3-х лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


шофер  (27.03.18 14:13): А нечего краденный бензин на колонках покупать, не будут кидать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте