Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
20:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура отменила незаконное решение Днепроблсовета по добыче полезных ископаемых. Начато уголовное производство

Прокуратура отменила незаконное решение Днепроблсовета по добыче полезных ископаемых. Начато уголовное производство

Облсовет предоставил одному из частных предприятий отвод на разработку месторождения песка.

Суд удовлетворил иск прокуратуры к Днепропетровскому областному совету о признании противоправным и отмене решения о предоставлении одному из частных предприятий горного отвода площадью 3,36 га на разработку Карнауховского месторождения песка, расположенного в Южном районе г.Каменское.

Указанное решение было принято без согласия землевладельца в лице Каменского городского совета и при отсутствии проекта разработки месторождения полезных ископаемых, что является нарушением требований законодательства.

Сейчас по иску первого заместителя прокурора области Романа Сосковая решение областного совета отменено.

Кроме того, при анализе полученных документов прокуратура установила, что сотрудники частного предприятия предоставили в Днепропетровский облсовет письмо управления экологии и природных ресурсов Каменского городского совета с подделаным смыслом и содержанием, что стало основанием для принятия областным советом незаконного решения о предоставлении горного отвода.

По данному факту прокуратура области внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 190, ч. 4 ст. 358 УК Украины. Досудебное расследование в указанном уголовном производстве поручено Главному управлению Национальной полиции в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте