Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За три года на Днепропетровщине воплотили более 600 инфраструктурных проектов

|«« «« »» »»|

С 2015 года на Днепропетровщине сдали в эксплуатацию более 600 инфраструктурных объектов. Это дороги, водоводы, школы, больницы, детские сады, котельные на альтернативном топливе.

О достижениях за последние три года - в отчете ДнепрОГА.

«Делаем акцент на проектном менеджменте и развитии социальной инфраструктуры. С 2015-го ежегодно наращиваем темпы строительства в области. Цифры говорят сами за себя: бюджет развития Днепропетровщины за три года увеличился в 6 раз - до 9,3 млрд грн. В регионе воплотили более 600 проектов, которых жители ждали десятилетиями. Все это - лучшая иллюстрация результатов реформы децентрализации, которую инициировал Президент Украины Петр Порошенко», - отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
За три года на Днепропетровщине отремонтировали около 500 коммунальных дорог, которые до этого не обновляли несколько десятилетий. Впервые за годы независимости Украины капитально ремонтировали и трассы - на криворожском, донецком, полтавском и запорожском направлениях.

С 2015 года в области обновили почти 70 школ. Среди масштабных проектов - первая за 87 лет реконструкция Петриковской школы. Теперь это - учебное учреждение нового поколения - с современным интерьером, мебелью и оборудованием.

Особое внимание - инклюзивному образованию. Для развития особенных детей в области открыли 18 ресурсных комнат и 51 медиатеку. В Солонянской школе работает первый в Украине инклюзивно-ресурсный центр.

На Днепропетровщине построили и отремонтировали 48 детских садов. В Слобожанском и Днепре открыли детсады, построенные «с нуля». Всего за три года создали более 4,3 тысячи мест для дошкольников.

За 2015-2017-й в области отремонтировали более 20 больниц. В частности, педиатрический корпус Центра матери и ребенка им. проф. Руднева в Днепре. Теперь там - первый в Украине реабилитационный центр новорожденных, яркий интерьер и новое оборудование. Всего для больниц региона приобрели более 200 единиц современного оборудования - ангиографов, томографов, аппаратов искусственной вентиляции легких.

В Покровском, Васильковском и Юрьевском районах возвели три дома под социальное жилье. Новые квартиры - для семей медиков, учителей, социальных работников и военных.

За три года создали более 600 спортивных объектов. В 2017-м открыли стадион «Олимпийские резервы» - с полями для баскетбола, мини-футбола и сектором легкой атлетики.

С 2015 года в Днепропетровской области построили и реконструировали 52 водовода. С питьевой водой - более 320 тыс человек.

Развивали и альтернативную энергетику - построили и реконструировали почти 100 котельных. Теперь три самые мощные твердотопливные котельные Украины работают в больницах Днепропетровщины. Марганец и Покров полностью отказались от газового теплоснабжения, а в Никополе и Подгородном за счет инвестора возвели солнечные электростанции. За три года потребление газа в области снизилось на 13%.

Впервые за годы независимости Украины взялись за улучшение экологической ситуации в области. Воплотили около 60 проектов - по расчистке балок и рек, защите домов людей от подтоплений, зарыблению.

В 2018 году на развитие Днепропетровщины планируют потратить еще больше – 12,4 млрд грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vladimir  (27.03.18 00:52): Дороги отремонтировали? Где? А если да, то по каким нормативам? И вообще у нас при приемке дорог технадзоры участвуют? Ответить | С цитатой
ХХХ  (26.03.18 16:55): Ну это просто реализация-освоение бюджетных денег величина которых в области увеличилась. И кто бы не был у руля Вилкул, Коломойский и др. с этим справились. А вот что сделали для хотя бы стабилизации местных тарифов(ЖКК, транспорт и др.) и повышение их качества, экологии и т.п??? А кому они на...нужны!!! Освоение и откат все. Ответить | С цитатой
Антон  (26.03.18 15:06): Поддержите петицию по ремонту Никопольской трассы https://petition.president.gov.ua/petition/43808 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте