Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Перевернутый МАЗ, ВАЗ в кювете и фура гармошкой: как началось утро понедельника в Днепре

|«« «« »» »»|

26 марта на улице Курсантской перевернулся один из прицепов грузовика МАЗ. Груда металла высыпалась на обочину дороги.

По словам водителя большегруза, инцидент произошел еще ночью. Мужчина направлялся на утреннюю разгрузку в «Interpipe». Об этом Информатор сообщает с места события. Стоянка на въезде на завод была забита фурами, поэтому водителю МАЗа пришлось остановиться неподалеку.

«Я заезжал на обочину дороги напротив въезда в «Interpipe», чтобы переночевать. Под снегом и коркой льда была яма, которую я заметил только тогда, когда уже свернул. Колеса одного прицепа прошел по верху, а вот второго — провалились, в результате чего и он перевернулся», — рассказал водитель грузовика МАЗ.

Помимо всего прочего мужчина отметил, что такое явление, как забитая фурами парковка — здесь не редкость. Многие водители приезжают раньше и ждут очередь на разгрузку, поэтому приходится выкручиваться и организовывать «отстойники» для большегрузов где-то рядом.

В «ловушку» угодила и наша видавшая виды Geely. Благо, нашлись добрые и отзывчивые водители, которые помогли вытащить автомобиль из ямы. В свою очередь, мы просим городских «шумахеров» быть внимательными на данном участке дороги, а особенно на повороте по направлению к улице Липовой. Здесь из-за утреннего гололеда водитель ВАЗ-2107 вылетел в кювет, благо обошлось без травмированных и пострадавших.

И это не единственные дорожно-транспортные происшествия за утро. На улице Байкальской из-за скользкого асфальта водитель груженной фуры не смог затормозить, в результате чего большегруз практически «сложился» пополам.

«Я начал тормозить перед светофором как понял, что из-за гололеда сделать это не получится. Максимально вывернул руль вправо, чтобы не задеть впереди стоящие автомобили, чуть не влетел в забор. Кузов придавило прицепом, поскольку груженный, жду, пока товарищи придут на помощь», — прокомментировал ситуацию водитель фуры.

Несмотря на то, что морозы отступили, ночью температура воздуха по-прежнему опускается в «минус». Поэтому просим водителей как легковых автомобилей, так и большегрузов, учитывать погодные условия и ситуацию на дороге, прежде чем планировать свою поездку. Напоминаем о необходимости соблюдать дистанцию между автомобилями и не забывать о правилах дорожного движения, ведь ваше здоровье исключительно в ваших руках.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Коля  (26.03.18 19:10): А металлолом откуда,? Ответить | С цитатой
Я  (26.03.18 14:59): Это все ерунда, а вот Мавроди умер это печаль((( Ответить | С цитатой
ZZZ  (26.03.18 14:55): Ямы - новой способ борьбы с приемщиками металлолома? Ответить | С цитатой
111  (26.03.18 14:52): Новость интересная, но многовато ошибок и жаргонных словечек. Понятно, что это вина "Информатора", но всё-таки копировать их ошибки на главный сайт города не стоит. Ответить | С цитатой
Антон  (26.03.18 12:20): Поддержите петицию по ремонту Никопольской трассы https://petition.president.gov.ua/petition/43808 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте