Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АТОшники и волонтеры готовятся к весеннему балу-2018

|«« «« »» »»|

Терапевтический мастер-класс по танцам станет изюминкой весеннего бала-2018. АТОшники и волонтеры уже с головой в репетициях и разучивают вальс, танго, ча-ча-ча, сальсу и блюз. Праздник хореографии – через месяц.

Четвертый хореографический сезон откроют в областном театре оперы и балета, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«АТОшники на Днепропетровщине проходят реабилитацию в санаториях, во время спортивных соревнований и мастер-классов, на творческих вечерах. Еще один действенный метод восстановления внутреннего равновесия – танцы. Традиционным стал бал «Мужество и грация» для АТОшников и волонтеров. Уже позади два рождественских бала и один весенний. Теперь открываем четвертый хореографический сезон», – рассказал Валентин Резниченко.

Бойцы и волонтеры уже определились с танцевальным репертуаром. На балу они исполнят вальс, танго, ча-ча-ча, сальсу и блюз.

«Мы усложняем предыдущие танцы и добавляем новые. Также каждый сможет выполнить то, что по душе, – но в перерывах бала», – рассказала хореограф Анна Петрова. <
/p>

Уверенно чувствуют себя на dance pole Тарас Балюк и Марина Медведенко. Пара не пропускает ни одной репетиции. Говорят, чем больше времени уделяют движениям, тем решительнее шаг.

«Мое дебютное выступление было на втором рождественском балу. Понял, что танцевать нравится и решил не останавливаться. Встретил прекрасную партнершу по паркету. Марина очень целеустремленная. Сначала она тренировала меня фактически индивидуально. Мы станцевались очень быстро», – рассказал АТОшник.

Каждая пара самостоятельно выбирает, что именно разучивать на праздник. Боец Юрий Миколюк и волонтер Екатерина Познякова, которые уже в третий раз примут участие в балу, готовят венский вальс.

«На свадьбе пригодится», – пошутил парень.

«Такие мероприятия сплачивают. Мы уже, как большая дружная семья», – улыбнулась его партнерша.

Ожидаются 25 пар из Днепра, Никополя и Кривого Рога. Непременным атрибутом праздника станет весенний цветок.

Гостей танцевального праздника ждут концерт, конкурсы и мастер-классы. В фото-зоне можно будет запечатлеть свою весеннюю улыбку.

«Изюминкой вечера станет терапевтический мастер-класс. Для всех желающих его проведут ребята, которые по образованию психотерапевты и к тому же изучали актерское мастерство и танцевальную терапию. Это будут не просто движения, а попытка преодолеть внутренние проблемы», – отметила координатор Центра помощи АТОшникам при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Кроме того, весенний бал АТОшников и волонтеров будет благотворительным. Собранные средства пойдут на лечение защитников, которые получили ранения во время отпора российской вооруженной агрессии на Донбассе.

Приобщиться к репетициям могут все желающие. Регистрация – здесь или по телефону (068) 679-89-61 Центра помощи АТОшникам при ДнепрОГА.

Сиреневый бал-2018 состоится 28 апреля в областном театре оперы и балета. Начало – в 17:00, вход свободный.

Это будет уже четвертый бал «Мужество и грация». Первый состоялся в конце 2016-го.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Федорино горе  (23.03.18 15:24): Стыд и срам.. пока наши доблестные войска в сырых полу-обвалившихся окопах ценою своих жизней сдерживают натиск Минских договорняков,- чаб-ча-чабы правят бал.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте