Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 августа 2026
07:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Движение затруднено в Криворожском и Харьковском направлениях

Движение затруднено в Криворожском и Харьковском направлениях

Из-за застрявших фур на некоторых участках движение затруднено.

Дорожники и спасатели не советуют без крайней необходимости ездить по автотрассам до 26 марта. Ближайшую неделю стихия продолжится снегопадами и сильными порывами ветра.

«На завтра и послезавтра уже объявили штормовое предупреждение, с мокрым снегом, налипанием, гололедом и порывами ветра 15-20 метров в секунду», - сообщил заместитель начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко.

Ситуацию на дорогах области и сейчас не назовешь благополучной, с полей ветром на дорогу метет снег, уже расчищенные трассы снова заносит снегом с обочин. На разных участках застряют многотонные фуры.

Сейчас движение стоит в криворожском направлении в районе Светлогорского, делится Шевченко. Там в заторах десятки машин. Проезд в Харьковскую область на границе Лозовского и Юрьевского районов открыт только для легковых авто. Там поперек дороги стоит 3 фуры и ни у дорожников ни у спасателей пока нет возможности их «растащить».

«Там поломалась фура с соком, вторая приехала ее разгрузить и тоже застряла поперек дороги, - информирует заместитель начальника Службы автомобильных дорог Днепропетровской области Иван Лебединский. – А у нас там нет такой техники, которая бы могла вытащить многотонную сломанную фуру. Сейчас ищем у фермеров трактор, чтобы они помогли ее вытащить».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (32)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте