Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
01:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бейся как девушка: в Днепре организовали бесплатные курсы самообороны для женщин

Бейся как девушка: в Днепре организовали бесплатные курсы самообороны для женщин

Совсем скоро 15 девушек получат практические знания о том, как правильно противостоять возможным проявлениям агрессии и не допустить унижения по отношению к себе. Участие бесплатное.

В Днепре общественное движение «Gender Stream» во главе с Ольгой Поляковой помогает женщинам противостоять проявлениям агрессии в свою сторону и начинает курсы самообороны для женщин «Бейся как девушка». Согласно данным Института демографии и социальных исследований, почти миллион украинок ежегодно страдают от насилия со стороны партнера. И только каждая десятая женщина решается сообщать в соответствующие органы об инциденте бытового насилия. В г. Днепр за период с января по ноябрь 2017 года было составлено 7125 протоколов по статье №173/2 ( «Совершение насилия в семье»). Статистика говорит, что наиболее распространенная причина травм у женщин - избиение партнером. Многие из них оправдывают тирана и утверждают, что для такого поведения были веские причины.

Ольга Полякова, инициатор создания курсов самообороны, идейный вдохновитель общественного движения «Gender Stream»: «Сегодня проблематика насилия приобретает все больший социальный резонанс. Женщины обращаются в организации за помощью и начинают говорить о своих страхах. Проект "Сражайся как девушка" - не просто социальная инициатива, это ответ на запрос общества, один из многих шагов, помогающих избежать случаев бытового насилия».

Курсы проходят уже не первый раз и имеют определенные результаты. Ольга Руденко, журналист, закончила курсы самообороны для женщин и делится впечатлениями:

«12 лет назад пострадала от нападения мужчины с ножом. Очень долго мне мешало обманчивое чувство вины и я даже не подозревала, что могу защитить себя благодаря элементарным навыкам самообороны. Я поняла, что не нужно выбирать между силой и красотой. Можно развивать себя во всех направлениях. Единственный человек, который обязан заботиться о тебе - ты сам».
Курсы стартуют 28 марта и продлятся в течение трех месяцев. Занятия проходят два раза в неделю. Количество участников ограничено (15 женщин). Если вы хотите принять участие в курсах самообороны, пожалуйста, воспользуйтесь формой по ссылке. Участие бесплатное.

Сохраняй спокойствие и бейся как девушка.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Кличко  (15.03.18 12:38): Порхай как пчела, бейся как бабочка Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте