Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 28 июня 2025
02:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада усилила наказание за педофилию

Рада усилила наказание за педофилию

Верховная рада поддержала закон об усилении ответственности за половые отношения с детьми и их сексуальную эксплуатацию. За соответствующее решение проголосовал 241 народный депутат.

Таким образом, закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно защиты детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации» вносит изменения в статью 155 УКК. Теперь совершеннолетний человек, который вступил в половой контакт с лицом, не достигшим половой зрелости (16 лет), будет наказан ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Нардепы отмечают, что определение возраста позволит не проводить экспертизу относительно достижения половой зрелости, что способствовало коррупционным деяниям.

Кроме того, изменения были внесены и в статью 156 УКК. Они предполагают, что за развратные действия членов семьи или опекунов в отношении ребенка будет наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Законом устанавливается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет за создание или содержание мест разврата, а также сводничество для разврата с привлечением малолетнего.

Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал создать реестр педофилов. Таким образом он призвал остановить волну сексуального насилия в стране.

Напомним, в полиции назвали число дел, открытых за сексуальное насилие против детей. В Украине расследуют более 4300 уголовных производств по сексуальным преступлениям против детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (14.03.18 17:15): И ещё бы усилили за дорожные преступления где погибли люди. Сел пьяный за руль - пусть несёт ответственность как за умышленное убийство. Бнять. Дебилов за рулем шо грязи. А у них под *** источник повышенной опасности. И для пехов, бросающихся под колёса, шляющихся по проезжей части с наушниками в лопухах тоже бы. Ответить | С цитатой
стоик  (14.03.18 14:43): И зачем такой гуманизм? За такие дела извращенцев нужно кастрировать. Ответить | С цитатой
Кризис  (14.03.18 14:19): Наши европейские "братья" останутся не довольны !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (3)

•  В Україні змінилися ціни на землю: скільки зараз коштує гектар (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте