Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко присоединился к инициативе «Прикрути» и призвал украинцев экономить газ

Порошенко присоединился к инициативе «Прикрути» и призвал украинцев экономить газ

Президент Петр Порошенко присоединяется к инициативе НАК "Нафтогаз Украина" под названием "Прикрути", направленной на экономию газа, и призывает госучреждения и граждан тоже снизить температуру в помещениях.

Об этом 2 марта он написал на своей странице в Facebook, пишет 112.ua.

Инициативу "Нафтогаза" глава государства назвал важной и такой, которая позволяет украинцам "сплотиться против очередной провокации Кремля".

""Газпром", проиграв Украине в Стокгольмском арбитраже, снизил на 20 процентов давление в газопроводах на своей стороне системы, чтобы дискредитировать Украину. Чтобы разрушить этот сценарий – достаточно на несколько дней уменьшить в домах температуру на один градус. Присоединяясь к этой инициативе лично, я также призываю все государственные учреждения снизить по возможности температуру в помещениях. Также прошу граждан на несколько дней прикрутить отопление только на один градус или максимально избегать потерь тепла в домах", – написал он.

Глава государства убежден, что благодаря сплоченности украинцев шантаж "Газпрома" будет безуспешным.

Напомним, 1 марта в "Газпроме" сообщили, что "Нафтогаз Украины" осуществил предоплату для возобновления поставок российского газа с марта. В то же время "Газпром" вернул деньги, заявив, что это связано с отсутствием согласованного дополнительного соглашения к действующему контракту. В "Нафтогазе" назвали отказ "Газпрома" от поставки газа нарушением договора и невыполнением решения арбитража.

А уже 2 марта НАК призвал украинцев снизить температуру в помещениях на 1-2 градуса для экономии потребления газа.

Позже стало известно, что Минэнергоугля перевело генерирующие компании с газа на мазут, приостановило работу детсадов, школ и вузов, а также рекомендовало пересмотреть план действий производственных объектов для экономии газовых ресурсов.

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такие действия "Газпрома" "шантажом Украины и Европы" и поручил руководству НАК "Нафтогаз Украины" максимально быстро урегулировать вопрос нехватки газа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

5  

123  (05.03.18 14:02): Акция-"Прикрути и положи в карман".
Горожанин Дндз.  (04.03.18 12:21): Неплохо было, чтобы Президент и глава НАК Нафтогаз, Андрей Коболев, начали экономию ресурсов с пересмотра заработной платы Коболева в рамере 1 млн.41 тыс.гривен плюс ежемесячная премия в размере месячного оклада (итого 2 млн. 82 тыс.грн. epravda.com.ua/rus/news/2017/01/26/618807/). Если Главе Государства и топ-менеджменту Нафтогаза приходится обращаться к Гражданам Украины и предприятиям с просьбой "Прикрути газ" -- то это означает, что у Главы Нафтогаза отсутствует стратегическое видение возможного развития ситуаций, нет способности решать сложные форс-мажорные задачи, есть не способность принятия правильных разноплановых управленческих решений ("Прикрути" -- решение на уровне начальника отдела в РайГазе), а значит данный руководитель НАК Нафтогаз ПОЛУЧАЕТ заработную плату, которую он не ЗАРАБАТЫВАЕТ, его "потолок" -- 50 тыс.грн. (со всеми доплатами). К тому же оказалось, что наша полная независимость от поставок российского газа оказалась фикцией.
kot1066  (03.03.18 10:34): Так я не понял, кто кого дурит?
Усе эти газы с нафтой заявляли, что ПГХ наполнены и проблем нет. Было - ДА!
Киевский Торт объявил о том, что мы спрыгнули с газовой иглы. Было - ДА!
В стране добывается порядка 19млрд кубов, что хватает с ушами.
И???
Тогда получается в ПГХ, которые таки сдавали в аренду, не наш газ. Там вообще, некий объем поднять нельзя.
Арендатор забирая свой газ, загрузил мощности по подъему газа. ВСЁ. финита ля комедия. ДокэрувалЫсь. Отбираемый газ из магистральной трубы заместить нечем, вернее некак.
Florist  (02.03.18 23:19): В квартире +16 с включенным обогревателем круглосуточно, прикрутить себе, сволочь.
Vadim  (02.03.18 22:19): Езжай на Западный там у людей +14, тебе там прикрутят ...
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте