Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городском совете наградили курсанта, который спас трех человек

|«« «« »» »»|

В Днепровском городском совете курсанта Днепропетровского государственного университета внутренних дел Артема Каверина наградили памятной медалью «За заслуги перед городом». Награду парень получил за спасение трех жизней.

«В нашей жизни не так часто бывают случаи, когда человек, рискуя собой, спасает другую жизнь. Это - обычный парень, который не задумывался, а бросился помогать. Мэр проявил инициативу, и мы решили наградить его», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

20-летний Артем Каверин, находясь вне службы, проезжал вместе со своим отцом у пруда в селе Горки Синельниковского района. Перед машиной выбежала женщина, умоляла о помощи. Она провалилась под лед, но смогла выбраться самостоятельно. В ледяной воде оставались ее муж и сын. Артем с отцом отогрели в своей машине женщину, а двух мужчин вытащили с помощью буксирного троса. Парень сразу вызвал спасателей и скорую. Один из пострадавших не подавал признаков жизни, и Артем вместе с медиками оказывал ему неотложную помощь. Это спасло жизнь мужчине.

«Я испытывал страх, но это был страх за человека, который был в тяжелом состоянии. Я переживал, чтобы все хорошо закончилось. Мы даже не думали о риске, просто делали то, что нужно. Я думаю, каждый человек на нашем месте сделала бы то же самое», - сказал Артем Каверин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (27.02.18 13:18): Маловато, всего лишь какая - то медалька от города (ничего вообще не значащая). Нужно подать кандидатуру в номинацию "Спасатель года". А где же поощрение от министра? Кому не попадя пистолеты раздаривает, а парню хотя бы 5-10 тыс. выписал премиальных. Ответить | С цитатой
911  (27.02.18 12:44): Артем красавчик.Молодчага.и папа его красава) Ответить | С цитатой
911  (27.02.18 12:44): Артем красавчик.Молодчага.и папа его красава) Ответить | С цитатой
911  (27.02.18 12:44): Артем красавчик.Молодчага.и папа его красава) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте