Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
05:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Нацгвардии начали служебное расследование по факту использования на параде в Кривом Роге советской символики

В Нацгвардии начали служебное расследование по факту использования на параде в Кривом Роге советской символики

Командование Нацгвардии назначило служебное расследование по факту того, что в во время празднования 74 годовщины со Дня освобождения города от нацистов использовалась советская символика.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Вчера, 22 февраля, военнослужащие Национальной гвардии Украины в Кривом Роге приняли участие в мероприятиях по случаю 74-й годовщины освобождения города от нацистов.

"Во время акции использовалась советская символика. По данному факту командующим Национальной гвардии Украины генерал-полковником Юрием Аллеровым назначено служебное расследование", - отметили в МВД Украины.

Начальник отдела по вопросам внутренней политики аппарата городского совета и исполкома Татьяна Медвидь в комментарии корреспонденту 0564 сообщила, что красные знамена с серпом и молотом - это музейные экспонаты, которые используются ежегодно при проведении торжественных мероприятий. Их использование было согласовано с сотрудниками СБУ.

Директор Криворожского историко-краеведческого музея Ирина Зиновьева пояснила, что это музейные экспонаты, которые являются аутентичными копиями боевых знамен подразделений, освобождавших Кривой Рог. Они изготавливались еще в СССР и хранятся в основном фонде музея с 1974 года. Позже информация была уточнена - это оригиналы боевых знамен, которые 26 июня 1973 года были переданы Криворожскому музею музеем Вооруженных сил СССР.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (24.02.18 22:11): Судя по комментариям у нас есть шанс Ответить | С цитатой
Asus  (24.02.18 16:58): Я служил в Афгане под этим флагом. Мог свалить в 90 х за бугор. Живу на Украине, которую люблю. Кто мне запретит помнить? Молокососня, которая в капле висела или не ещё не была зачата? А что других нет проблем? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Остап  (24.02.18 12:40): На мое утверждение, что если ты патриот Украины, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один из них мне ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
Вывод - патриотизм активистов заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
Ответить | С цитатой
Злой Путин  (24.02.18 10:48): ахахахаа. так под этими флагами город и освобождали от фашистов. Нынешние что ль "патриоты" это делали? Ответить | С цитатой
Днепр  (23.02.18 22:52): Все правильно. Страну освобождало не оун и упа, а советская армия. Ответить | С цитатой
ветеран  (23.02.18 21:50): я праздную и день нашей украинской армии, но никто мне не запретит отпраздновать и 23 февраля. Ответить | С цитатой
мужик  (23.02.18 20:19): Всех с Праздником! Нашим 23 февраля! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ma  (23.02.18 20:00): Ну а что вы хотели? Выбрали выродка мером, теперь терпите вилкулов недоделаных. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (28)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте