Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА организовала тренинг для военных психологов

|«« «« »» »»|

Познавать себя и людей, понимать восприятие мира другими, управлять эмоциями и правильно рассчитывать свои силы - таким навыкам эффективной коммуникации обучали военных психологов.

Тренинг организовала ДнепрОГА. Об этом сообщила координатор Центра помощи бойцам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

«К нам обратилось руководство областного военкомата с просьбой провести тренинги для психологов. В своей практике они общаются с АТО шниками и семьями погибших. После пережитого такие люди нуждаются в особом подходе. На семинарах психологов обучат правильной коммуникации с теми, кто пережил войну», - отметила Наталья Шулика.

На тренинге военных психологов учили, прежде всего, познавать себя и управлять собственными эмоциями.

«Для эффективной коммуникации важно понимать и разграничивать, как ты сам воспринимаешь окружающий мир, а как - другой человек. При общении с клиентом необходимо уловить именно тот смысл, который он вложил в свои слова. Только при таких условиях можно помочь человеку преодолеть последствия психологических травм», - рассказала тренер, психолог Олеся Ольховик.

Участники тренинга учились правильно общаться и взаимодействовать, в том числе - через телесный контакт. Воздействие на мышцы - часть психотерапии.

«Более десяти лет работаю психологом. Приходилось помогать и АТОшникам, и переселенцам. Чтобы достичь взаимопонимания с человеком, важно создать дружескую, доброжелательную атмосферу. Именно в таких условиях и проходил сегодня тренинг. Спасибо за это нашим коллегам», - поделилась участница Айя Драгоманова.

Тренинг «Техники эффективной коммуникации» провели психологи объединения психотерапевтов «Баланс».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте