Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Тайная пара» и романтическая предложение: В Днепре прошел легкоатлетический забег «Влюбленные в бег»

|«« «« »» »»|

17 февраля в Днепре во время празднования Масленицы в парке Глобы прошел легкоатлетический забег «Влюбленные в бег», приуроченный ко Дню святого Валентина.

Мероприятие организовал клуб «Старт Днепр» в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица». Всего участие в забеге приняли более 150 бегунов. Спортсмены преодолевали дистанции в 3 и 6 км.

«Я сегодня пробежала три километра и для меня время 15 минут 35 секунд - это неожиданно высокий результат. Сегодня очень хорошая погода: не холодно, не жарко, не морозно. Вместе со мной бежала моя мама и жена племянника. Пытаюсь всех приобщать к спорту. Такие забеги очень важны. Я рада, что нам удается все больше развивать ситуацию с бегом в Днепре», - отметила президент Днепровской городской и областной федерации легкой атлетики Марина Филатова.

Во время мероприятия также состоялись парные забеги на 3 и 6 км. Одними из их участников стали Егор и Рита. Девушка участвовала в конкурсе «Тайная пара» и специально приехала в Днепр из Киева, чтобы принять участие в парном забеге. До сегодняшнего забега Егор и Рита не знали друг друга. На двоих пара пробежала 12 км.

«Мы впервые увидели сегодня друг друга. Поэтому тактики у нас не было. Я пытался бежать быстрее, а моя напарница бежала по своим возможностям, в наслаждение. Я думаю, что мы еще будем бежать вместе на киевском или днепровском полумарафоне», - сказал бегун Егор.

Кроме того, для влюбленных устроили квест-забег на 1,5 км. На дистанции необходимо было собрать четыре частицы сердца с надписью и финишировать, держась за руки. Однако одна пара не смогла найти последнего фрагмента. Во время награждения победителей девушка продемонстрировала лишь три куска бумаги. Оказалось, последний был в ее возлюбленного, с которым она бежала. Сложив все частицы сердца, девушка увидела надпись: «Выходи за меня замуж».

Напомним, что в парке Глобы продолжается празднование Масленицы. Вечером днепряне и гости города смогут принять участие в конкурсах и мастер-классах, а также посмотреть фаер-шоу и сжигание чучела.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте