Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Сприймання» Анатолия Менькива

|«« «« »» »»|

В Художественном музее начала работу выставка живописи и графики авторства Анатолия Менькива.

15 февраля в Днепровском художественном музее открылась выставка произведений художника и волонтера Анатолия Менькива.

Анатолий Менькив – это человек, которого прекрасно знают, как у нас в городе, так и в Украине, как организатора фестиваля дизайна «Корова». Из года в год в рамках этого феста проходят конкурсы дизайна и выставки, на которых можно увидеть работы дизайнеров со всего Мира. После начала войны на Донбассе Анатолий занялся волонтерской работой: под его руководством в Днепре начали проводиться курсы арт-терапии для бойцов после ранения.

Отреагировал на события последних лет Анатолий Менькив не только как волонтер, но и как художник.

Говорит искусствовед, Людмила Владимировна Тверская:

«Те, кто хорошо знал Анатолия, всегда представляли его, как веселого, открытого и иногда даже шебутного парня. Трудно было даже себе представить, что этот веселый и легкий человек, оказался настолько философичным и духовно насыщенным.

Работы Анатолия разнообразны по тематике и сюжетам. Он очень хорошо знает историю искусства, многое черпает из нее, и это никак не упрек к нему. Он, внимая любимым художникам, может перенести на холст увиденное, творчески его переработав. Нужно заметить, что художник хорошо чувствует природу, но лучшими можно назвать морские и городские пейзажи.

Представленная в экспозиции графика авторства Менькива, нам показывает, насколько он хорошо и деликатно может работать, и рассказывает о том, какой у него замечательный вкус! А вкус - это одна из главных ипостасей для человека, занимающегося творческой работой.

Но в полной мере Анатолий раскрылся в своей последней теме, к которой он подошел со всей своей зрелостью: человеческой, духовной. Мы видим, что он не только прочувствовал ее проблематику, но смог ее раскрыть по-своему. Менькив это делает глубоко, очень по-человечески. Смотришь на эти лица, которые как бы из небытия появляются и как бы завлекают тебя, и понимаешь, что это сделано очень серьезно и очень интересно.

Я бы хотела от всей души поздравить Анатолия. Он сейчас настолько набирает силы, что хочется пожелать ему сохранить ту интересность, которую мы видим в его работах, и чтобы она не потерялась за суетой».

Погрузиться в «Мир восприятия» художника и гражданина Анатолия Менькива можно в Художественном музее.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте