Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 августа 2026
02:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов обсудил с мэром Кутаиси перспективы углубления побратимских отношений между городами

Борис Филатов обсудил с мэром Кутаиси перспективы углубления побратимских отношений между городами

Во время Международной конференции мэров в Израиле глава Днепра Борис Филатов провел ряд встреч с главами различных городов, местными депутатами и чиновниками, а также представителями мировых компаний, разрабатывающих программное обеспечение.

Так, Борис Филатов и городской глава грузинского Кутаиси Георгий Чигвария рассмотрели перспективы углубления побратимских отношений между городами.

Также с главой польской Познани Яцеком Яськовяком мэр Днепра обсудил возможности развития транспортной инфраструктуры.

Среди прочего, в течение шестидневного съезда мировые лидеры обсудили и общественно-политическую ситуацию в Украине.

Как сообщалось, мэр Днепра Борис Филатов стал единственным представителем Украины на ХХХІІ Международной конференции мэров в Израиле. Нынешний форум, темой которого стали революционные технологии для городов, собрал делегатов из 21 страны мира.

Всего в ходе съезда делегаты посетили ряд высокотехнологичных компаний, которые используют возможности искусственного зрения для улучшения жизни слепых, разрабатывают беспилотные технологии и различное программное обеспечение.

Борис Филатов провел переговоры с представителями ведущих компаний mPrest, R-Mor и MER group по разработке индивидуальной системы «умного города» именно для Днепра.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (19.02.18 20:03): А опыт свой по ремонту моста передать Ответить | С цитатой
Пресс-служба адеквата  (19.02.18 14:25): Обсудил..обсудил..обсудил. Результаты где? Обсудить можно по телефону. Эти поездки(Япония, Израиль, Турция, Литва, Франция..) за счет бюджета начинают напрягать. Ответить | С цитатой
belchik  (16.02.18 15:33): Хорошо бы еще авиарейс Днепр-Кутаиси запустить Ответить | С цитатой
яша  (16.02.18 13:08): спроси у грузина как им удалось закон о марихуане декриминализовать ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте