Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гуманитарную помощь из Франции уже второй раз доставили в детскую областную больницу

|«« «« »» »»|

Детской областной больнице уже второй раз поставили «гуманитарку» из Франции. В благотворительном грузе – тонометры, кушетки, перевязочные материалы, многофункциональные кровати, стулья, тележки для раздачи пищи.

Все это – для отделений реанимации, урологии, хирургии и оперблока, где лечат маленьких пациентов, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Пациенты должны лечиться в комфортных и современных условиях – такова ​​задача Президента Украины Петра Порошенко. За областные средства регулярно обновляем оснащение медучреждений области. Помогают и благотворители. В частности, из Франции получили уже 28-ю партию «гуманитарки». На этот раз передали ее областной детской больнице», – отметил Валентин Резниченко.

Грузовик с «гуманитаркой» заполнен до отказа. В благотворительном грузе – перевязочные материалы, блоки шприцевых дозаторов, стулья, кресла, столики для питания, тонометры, негатоскопы для просмотра рентгенограмм, многофункциональные кровати. Медики отмечают: ничего лишнего, все только в соответствии с потребностями больницы.

«В частности, кровати крайне необходимы для наиболее тяжелых пациентов. Койки с электрическим приводом, управляются дистанционно, им можно задать любое положение для комфорта больных. Кроме того, постели укомплектованы противопролежневыми матрасами», – рассказал заведующий отделением реанимации новорожденных Денис Сурков.

Благотворительную помощь из Франции передали в отделения реанимации, урологии и хирургии. Большую партию перевязочного материала и оборудования доставили в операционный блок.

«В коробках – все, что понадобится во время операции: от одноразовых перчаток до ножниц и пинцетов. В год проводим более 9 тысяч операций, спасаем больше 15 тысяч детей. Благодарны европейским партнерам за поддержку. Теперь медицинская помощь станет более качественной», – заверил заведующий операционным блоком Антон Обертинский.

Франция помогает больницам Днепропетровщины уже второй год подряд. Все – исключительно на благотворительных началах.

«Проект абсолютно бесплатный. Мы не тратим ни копейки бюджетных средств. Такая медицинская помощь бесценна», – подчеркнул руководитель благотворительного проекта от ДнепрОГА Александр Коломийцев.

Обеспечение оборудованием медучреждений области – результат сотрудничества ДнепрОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» и волонтеркой Дианой Дольс. Ранее женщина проживала в Днепре, а несколько лет назад эмигрировала во Францию. Сейчас поддерживает земляков из-за границы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хелп  (13.02.18 18:07): Лучше бы в отделения реанимации и приемного отделения и отделение УЗИ дали новые аппараты. Расширили количество кабинетов УЗИ, дети долго сидят в очередях, падают в обмороки. Ответить | С цитатой
анел  (13.02.18 16:40): А можно нам по гуманитарке еще и врачей грамотных прислать? Ответить | С цитатой
Горожанин  (13.02.18 15:53): Цитата:"«В частности, кровати крайне необходимы для наиболее тяжелых пациентов. Койки с электрическим приводом, управляются дистанционно, им можно задать любое положение для комфорта больных. Кроме того, постели укомплектованы противопролежневыми матрасами»"
За весь этот комфорт будут наверное просить огромные деньги.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте