Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В областном перинатальном центре открыли буккросинг

|«« «« »» »»|

Читать модно, тем более – в буккросинге. ДнепрОГА открыла еще один современный пункт обмена книгами. На этот раз – в Днепропетровском областном перинатальном центре. Как это было – в фоторепортаже.

В областном перинатальном центре открыли новый буккросинг. Книги на любой вкус. От классики до современности.

«Мы начали открывать буккросинги еще в 2016 году. Первый появился в здании ДнепрОГА – теперь обустраиваем их в больницах и школах. Хотим, чтобы такие полки в форме английского слова «READ» появились в каждом государственном учреждении. Книги нужно читать, это полезно и модно. Тот, кто читает, всегда победит того, кто смотрит телевизор», - поделился советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

300 новых книг только из печати. Врачи и пациенты довольны.

«Буккросинг – современный подход к книге, хорошая попытка отвлечь молодежь от гаджетов. Этот подарок – очень ценный и необычный. Я увидела книгу Михаила Грушевского, поэтому возьму ее почитать», - рассказала главный врач Днепропетровского областного перинатального центра Людмила Падалко.

Есть книги и днепровских писателей. В частности, Яна Валетова и Макса Бужанского. Молодежь сразу заинтересовалась книгами.

«Мы пришли на урок полового воспитания и попали на открытие буккросинга. Я уже выбрала для себя книгу Александра Довженко «Україна в огні». Читать – хорошо, потому что из книг много узнаешь и они учат правильным, добрым поступкам», - поделилась ученица 11-го класса днепровской школы № 35 Илона Коберняк.

Буккросинг – свободная библиотека, которую обустраивают в общественных местах. Идея заключается в обмене книгами. Главное правило – вместо взятой книги нужно поставить другую.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанка  (07.02.18 15:16): Идея хорошая, но подборочка жутковатая. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте