Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2017-м доноры Днепропетровщины сдали более 24 тысяч литров крови

В 2017-м доноры Днепропетровщины сдали более 24 тысяч литров крови

В 2017 году доноры Днепропетровщины спасли жизни более 25 тысяч человек. В целом жители области сдали более 24 тысяч литров крови. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Благодаря активной гражданской позиции жителей региона Днепропетровщина всегда имеет необходимый запас крови. За 2017 год заготовили более 24 тыс литров. Это помогло спасти жизнь более 25 тыс человек», - отметил Валентин Резниченко.
Всего в 2017 году жители Днепропетровщины сдавали кровь около 60 тысяч раз. Для кого-то это - первый опыт, другие - делают это по несколько раз в год.

«Запасы крови и ее компонентов имеет каждая районная больница. Поэтому получить помощь в случае необходимости можно по всей области», - пояснила главврач областной станции переливания крови Антонина Сердюк.
При необходимости пациентов доставляют в Днепр в больницы Мечникова, скорой помощи, перинатального центра, областной детской больницы. Эти медицинские учреждения всегда имеют резервные запасы донорской крови.

Всего в области - более 50 тысяч доноров.

Донором может стать любой гражданин Украины, который не имеет медицинских противопоказаний. Для этого необходимо прийти с паспортом и идентификационным кодом в Днепропетровскую областную станцию переливания крови (Днепр, пр. Богдана Хмельницкого, 17).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте