Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре льготные категории граждан могут бесплатно зарегистрировать домашних животных

В Днепре льготные категории граждан могут бесплатно зарегистрировать домашних животных

В Днепре граждане льготных категорий, которые имеют домашних животных, могут зарегистрировать их бесплатно.

Об этом во время пресс-конференции 29 января сообщил директор КП «Зооконтроль» Олег Кучин.

«К льготным категориям относятся: участники боевых действий, инвалиды войны, ветераны войны, ветераны труда, граждане, пострадавшие вследствие аварии на ЧАЭС, их дети, жертвы нацистских преследований, инвалиды, пенсионеры и многодетные семьи», - сказал Олег Кучин.
Для льготной регистрации необходимо предоставить следующие документы: копию паспорта, копию документа, подтверждающего наличие льгот, заявление на обработку персональных данных, документ, удостоверяющий право собственности на животное, и документ, подтверждающий, что животное имеет все необходимые прививки.

«Стоимость полной регистрации, которая включает жетон, чип и регистрацию в городской базе, составляет 172,27 грн. Для льготников регистрация бесплатная, в рамках этой программы городской совет выделил 650 тысяч грн. Поэтому, пока будет финансирование, регистрация для льготных категорий будет бесплатной», - отметила заведующая отделом регистрации КП «Зооконтроль» Ирина Пономаренко.
Регистрация проходит по адресу: ул. Березинская, 60, с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, по предварительной записи по телефону (067) 908-89-86. Регистрация занимает 20-25 минут.
«Для того, чтобы в городе были специальные площадки для выгула животных, кладбище, приют, нужно контролировать популяцию бездомных животных и понимать, сколько в городе домашних животных. Юридически у нас только 142 собаки. А когда будет понимание, сколько животных в каком районе, будут и соответствующие решения», - добавил Олег Кучин.

Сейчас владельцы 142 домашних животных в Днепре официально уже их зарегистрировали. В основном это собаки, но есть и несколько котов и одна собака, владельцем которой является предприятие. Еще 2 тысячи владельцев домашних животных стоят в очереди на регистрацию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрист  (07.02.18 14:08): Регистрация животных не обязательна пока не будет принят соответствующий закон Верховной Радой Украины (пока что есть лишь не принятый проект). То что городские власти просунули на своем сборище с точки зрения закона филькина грамота, они не имеют полномочий устанавливать новые местные налоги. Ответить | С цитатой
Поликарп Альбертович  (01.02.18 07:28): Я считаю своего Мурзика большим человеком, чем депутатов. Никаких налогов за него платить не буду! Получу, на него паспорт, визу в ЕС, и ксиву ветерана АТО! И подавайте на гордого Мурзана в суд!! Мы с ним дойдем до Европейского суда, по правам кота, и признаем его человеком! Ответить | С цитатой
Снегурочка-дурёха  (30.01.18 09:29): Негде и плюнуть,- везде ужэ насрано.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я не поняла..  (30.01.18 08:00): А за коммуналку чи квартплату не заставят платить, как за ещё одного.. двух-трёх.. жильцов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я не поняла..  (30.01.18 07:52): А разве льготным категориям граждан полагается домашняя утварь? - Хочу зарегистрировать и своих рыжих хитро-вжученных тараканов.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (30.01.18 06:54): А теперь о главном!:
Бездомных собакак, которые еще с советских времен продолжают плодиться и хотя их начали стерилизовать, они от этого добрее не стали.
Ни одной собаки не должно быть в городе 'безхозной" и без хозяина не должна бродить по городу "просто так'!
Городские власти должны и обязаны выделять места для создания собачих приютов и пусть там зоозащитники контролируют их размножение, стерилизуют, чипируют, воспитывают и дают под личную отвественность в хорошие руки.
И вот тогда, за эту собаку с чипом, где есть фио хозяина и несет отвественность сам хозяин.
А теперь необходимо, отловить всех собак и разместить их в подготовленые приюты! Не должно быть, чтобы в городе просто так бродила собака, и не будет их дальнейшего произвольного размножения.
Городская коммунальная служба должна нести за это отвественность!
И если покусала кого то в городе бродячая собака приходить к Лысенко и требовать возмещение за лечение.
Это уже очень наболевший вопрос в нашем городе!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Т.Ник  (29.01.18 21:05): Что такое документ, удостоверяющий право собственности на животное? Это покупку кота надо удостоверять у нотариуса? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (29.01.18 20:05): "Еще 2 тысячи владельцев домашних животных стоят в очереди на регистрацию." Вот заливают! ))) Ответить | С цитатой
111  (29.01.18 17:41): Будет моя кошка без регистрации, а на 172 грн., я лучше её покормлю, чем дармоедов из Зооконтроля... Ответить | С цитатой
Я вот думаю  (29.01.18 17:41): Тещу што-ле зарегистрировать?.. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте