Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете прошло заседание координационного совета по вопросам семейной, гендерной политики

|«« «« »» »»|

25 января в Днепровском городском совете состоялось первое в этом году заседание координационного совета по вопросам семейной, гендерной политики, демографического развития, предупреждения насилия в семье и противодействия торговли людьми.

На нем присутствовали представители мэрии, правоохранительных органов и общественных организаций. Они обсуждали нынешнюю ситуацию в городе и пути противодействия насилию.

«Мы должны активно включиться и совместными усилиями решать эти проблемы. Лучше предупредить, чем потом анализировать печальную статистику. Работы много, мы готовы учитывать ваши пожелания», - отметила заместитель городского головы Светлана Епифанцева.

Одной из основных проблем является утаивание жертвами фактов домашнего насилия. Так, по данным социологов и правозащитных организаций, в правоохранительные органы обращаются лишь 5% от пострадавших. В 2017 году в Днепре зафиксировано 250 случаев домашнего насилия. А по данным Международной организации по миграции, с 2014 по 2017 годы от торговли людьми пострадали почти 61 тыс. украинцев.

«Мы будем проводить больше совещаний для координации. Наши работники чаще будут посещать семьи, где были случаи насилия, чтобы проводить беседы. Нам необходимо, чтобы таких случаев было меньше», - сказала директор департамента социальной политики Днепровского горсовета Людмила Козловская.

Сейчас в Днепре действует комплексная программа в сфере гендерной, семейной политики, демографического развития, предотвращения насилия в семье и противодействия торговли людьми, которую депутаты городского совета приняли в конце 2017 года.

Она предусматривает распространение социальной рекламы, проведение интерактивных акций и информационных кампаний для населения города, учащихся и студентов. По мнению специалистов, это поможет горожанам обезопасить себя от насилия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте