Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юная каменчанка покорила зрителей ловкостью, бесстрашием и сложнейшими трюками

Юная каменчанка покорила зрителей ловкостью, бесстрашием и сложнейшими трюками

Во время детских новогодних представлений в КСЦ «Днепровец», которые завершились 8 января, настоящий фурор произвел потрясающий номер в исполнении 11-летней Софии Чайки, воспитанницы народного циркового коллектива «Арена смелых».

Хрупкая девчушка почти под самым потолком, на высоте нескольких метров, с непостижимой ловкостью и бесстрашием выполняла сложнейшие трюки с помощью двух широких полотнищ, так что у зрителей порой просто захватывало дух.

После одного из представлений мы встретились с юной «звездочкой». София рассказала, что занимается в цирковом коллективе «Арена смелых» уже четыре года, а привела ее сюда мама, также бывшая участница этого уникального коллектива. Ей очень нравится заниматься, хотя, как она призналась, поначалу боялась высоты, но переборола свой страх. В новогодних представлениях девочка уже участвовала и раньше, а вот первый большой успех пришел к ней в декабре 2017 года, когда она стала лауреатом VII Международного фестиваля детского и юношеского эстрадно-циркового искусства «Яскрава арена Дніпра». Такой удачный дебют стал возможным благодаря долгим и упорным тренировкам. Кроме того, юная дебютантка получила от председателя жюри фестиваля Людмилы Шевченко, художественного руководителя Национального цирка Украины, приглашение принять участие в международном молодежном фестивале циркового искусства, который пройдет в мае 2018 года в Киеве.

Шестиклассница уже твердо решила для себя, что хочет стать профессиональной артисткой цирка. Ее наставница, многолетний руководитель «Арены смелых» Виктория Кривко, говорит: «Цирковое искусство – это, прежде всего, огромный труд, внешняя легкость и красота достигаются многочасовыми тренировками, отработкой каждого движения. Без настойчивости и трудолюбия тут ничего не добиться. Так что все наши юные артисты – большие труженики. И сейчас наша главная цель – как следует подготовиться, чтобы успешно выступить на фестивале в столице Украины».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте