Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
07:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Статистика и профилактика детского травматизма в Днепропетровской области

Статистика и профилактика детского травматизма в Днепропетровской области

По итогам 2017 года с жалобами на травмы в медучреждение обратились 26 тысяч детей.

Об этом 10 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заведующий отделением неотложной помощи и травматологическим пунктом КУ «Днепропетровская областная детская клиническая больница» ДОС» Андрей Сягайло.

«В разном возрасте характер травм у детей разный. До 1 года дети травмируются, падая с диванов и кроватей, врезаясь в острые углы мебели и пр. В возрасте от 1 года до 4-х лет очень часто встречаются подвывихи головки лучевой кости, ушибы и переломы во время активных игр на улице.

К сожалению, участились случаи падения детей из окон. В младшем школьном возрасте дети травмируются на лестницах, в коридорах своих учебных учреждений. Будучи подростками, во время активных занятий спортом, драк и пр.

Так, за 2017 год в травмпункт КУ «Днепропетровская областная детская клиническая больница» ДОС» поступило 26 тыс. несовершеннолетних пациентов.

1-е место занимают ушибы – 12 215 случаев. 2-е место – переломы – 7450 случаев. На 3-м месте раны – 2820 случаев, на 4-м – 1080 человек – подвывих головки лучевой кости. Наш травмпункт – это единственное госучреждение в Днепре, в котором оказывается специализированная помощь детям, получившим травмы.

По характеру на 1-м месте бытовые травмы (40%), уличный травматизм – 35%,спортивный травматизм – 6%, транспортный – 1,2%», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте