Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2017-м на Днепропетровщине построили и реконструировали 11 водоводов

В 2017-м на Днепропетровщине построили и реконструировали 11 водоводов

В прошлом году на Днепропетровщине возвели и реконструировали 11 водоводов. Впервые с питьевой водой - около 20 тысяч жителей области.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Сделать жизнь жителей региона комфортной - одна из ключевых задач Президента Украины Петра Порошенко. По всей области реконструируем старые водоводы и «с нуля» строим новые. В 2017-м питьевую воду получили жители населенных пунктов девяти районов - всего около 20 тысяч людей», - отметил Валентин Резниченко.
С централизованным водоснабжением в том числе и жители Вакуловской и Новолатовской объединенных громад. Ранее местные пользовались привозной водой - это было дорого и неудобно. А еще - «надеялись на Бога» и собирали дождевую воду. Наконец там - цивилизация.

Всего в прошлом году на Днепропетровщине за областной счет построили и реконструировали 11 водоводов. Такие сооружения открыли в Днепровском, Томаковском, Софиевской, Межевском, Криничанском, Широковском, Магдалиновском, Верхнеднепровском и Криворожском районах.

В течение 2015-2016 годов в области построили и отремонтировали 41 водовод - питьевой водой обеспечили около 300 тысяч жителей.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (09.01.18 10:17): Не дорого ли питьевой водой руки-попу да во рту полоскать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте