Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент подписал закон, который запрещает выезжать за границу из-за неуплаты алиментов

Президент подписал закон, который запрещает выезжать за границу из-за неуплаты алиментов

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов".

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента, передает УНН.

В АПУ сообщили, что этим законом внесены в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Семейного кодекса Украины, Гражданского процессуального кодекса Украины, законов Украины “О дорожном движении”, “О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины”, “О государственной пограничной службе Украины”, “О судебном сборе”, “О Национальной полиции”, “Об исполнительном производстве” и усовершенствован порядок взыскания алиментов.

В частности отмечается, что законом устанавливается временное ограничение для лиц, имеющих задолженность по уплате алиментов в размере, что совокупно превышает сумму соответствующих платежей за 6 месяцев, в праве выезда за пределы Украины, временное ограничение должника в праве управления транспортными средствами, временное ограничение должника в праве пользования огнестрельным охотничьим, пневматическим оружием, временное ограничение должника в праве охоты.

Кроме того, добавили в АПУ, предусмотрен новый вид административного взыскания — общественно полезные работы, которые заключаются в выполнении лицом, совершившим административное правонарушение, платных работ, вид которых определяет соответствующий орган местного самоуправления.

Напомним, 7 декабря Верховная Рада ужесточила ответственность за неуплату алиментов. Парламентарии 294 голосами поддержали соответствующий законопроект.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


пенсионер  (05.01.18 09:54): Похоже,кроме пенсионеров, у нас останутся еще и алиментщики. И это внушает большие надежды на наше всеобщее счастливое и безбедное будущее. Ура-а-а! Ответить | С цитатой
Самаритянин  (04.01.18 20:54): Как пройти тест на отцовство и сколько это стоит? Ответить | С цитатой
Алиментщик  (04.01.18 19:39): А разве раньше можно было? Тоже вроде не выпускали.
Знакомые юристы уверяют, что на сегодня нет механизма по исполнению этих изменений, в том числе некому контролировать выполнение назначенных работ, а на 15 суток тоже никто сажать не станет, ибо в обезьянники и без того слишком много желающих.
Ответить | С цитатой
половая дискриминация  (04.01.18 16:58): необходимо запретить выезд за границу тем, кто алименты получает Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте