Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялось факельное шествие в честь Степана Бандеры

|«« «« »» »»|

1 января в 18:00 возле здания Днепропетровской облгосадминистрации стартовал факельный марш в честь украинского политического деятеля Степана Бандеры. Активисты, члены организаций и просто патриоты приняли участие в шествии по случаю 109-й годовщины со дня рождения лидера украинских националистов.

Патриоты Днепра открыли мероприятие маршем по улицам города, далее они исполнили Гимн украинских националистов и торжественно подняли Государственный Флаг. Об этом сообщает Информатор с места событий.

1-е января и послепраздничная усталость никак не отразились на количестве участников мероприятия. Возле ОГА собрались люди, объединенные общей идеей. В толпе пестрит колорит украинской символики, звучат радушные поздравления и играет музыка. Патриоты прошли маршем от ОГА до здания городского совета.

Следует отметить, что дата для факельного марша выбрана не случайно: 1 января 1909 года родился политик и командир ОУН Степан Бандера. Подобные марши стали уже традиционными в Украине. В Киеве националистические силы также проводят факельное шествие по улицам столицы.

Фото, видео: Сергей Марченко

Gorod.dp.ua на Facebook.

19  

oerbyy  (02.01.18 23:32): Ватаны недалекие, вы сначала узнайте, кто такой Бандера. Погуглите например на ютубе "О чем молчит Кремль", за 10 минут много нового узнаете, дидываеватели )))
strelok1983  (02.01.18 23:12): Вышли национал-патриоты на площадь, а днепряне рады. Надеюсь не все. Грустно(( Наши деды воевали против этой сволочи, а оно повылазило и народ его приветствует. Уму не постижимо! Пожалели этих сволочей после войны. Надо было всех уничтожить и стереть даже память о них.
cahbe  (02.01.18 11:25): Вот бы переписать всех этих факильников и аннулировать загранпаспорта. Таким патриотам они не нужны.
Вот бы ещё иметь возможность вернуть в страну всех кому стёпа бандер гырой из канад и партугалий было бы ваааще збс!
Обсуждение: 2
Му МУ  (02.01.18 01:16): Прежде чем негодовать, поинтересуйтесь хотя бы его фио. Ведь большинство не знает и этого. И уточните название и дату закрытия конц лагеря, узником которого он был во время войны. Или спорьте о вкусе устриц, причем с теми, кто их ел! До хрипоты, до драки, как говорил классик советской сатиры.
111  (01.01.18 21:45): К сожалению история - самая лживая наука
Иль сказка  (01.01.18 21:35): Иль сказочная быль, а так...блуждающие сферы фантазии...
Димка  (01.01.18 21:31): Да, покажут это шествие по российским каналам и скажут, что вся Украина такая. Обсуждение: 1
VitЁk  (01.01.18 21:28): Пойду в гораж за Бандеру тяпну Обсуждение: 1
Житель  (01.01.18 20:58): Для Бендеры врагами были Польша и СССР, Украины как государства в его бытность не было и его идеи национализмам были актуальны. Но идеей национализма народ не накормишь, да и без врагов внешних или внутренних её ( идею ) и применить не к чему.
Днепрянин  (01.01.18 20:58): Слава Украине! И главное адекватные трезвые 1 января люди вышли! А бухая серая масса сидит себе дома перед ТВ и злится... Обсуждение: 2
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте