Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменские кикбоксеры поедут за очередными медалями

Каменские кикбоксеры поедут за очередными медалями

В спорте тренерская работа – это тяжелый труд. Чтобы воспитать чемпиона, надо дать спортсмену больше, чем ты знаешь сам. Каменчанин Александр Панибудьласка один из тех тренеров, которые умеют найти подход к каждому спортсмену. Спортивные достижения кикбоксеров Владислава Бегуна и Игоря Нестерова - лучшие тому подтверждения.

Ошибки судей ценой в золотую медаль

Совсем недавно спортсмены из Каменского - Владислав Бегун и Игорь Нестеров привезли медали с Чемпионата мира по кикбоксингу, который проходил в Беларуси. Тренер ребят, Александр Панибудьласка, остался недоволен судейскими решениями, которые были приняты на Чемпионате мира. По его словам, после финального боя, в котором явным преимуществом владел Игорь Нестеров, судьи отдали победу белорусу, а нашему спортсмену досталась только серебряная медаль.

- Я пересматривал игру, было видно, что больше попаданий сделал именно Игорь,- рассказал Александр Панибудьласка. - У соперника же попаданий было мало. Я уверен, что нас засудили, так как 4-й раунд судьи даже не рассматривали.
Но Игорь Нестеров не расстраивается. На Чемпионате мира у него были свои, куда важнее золотых медалей, победы.

– В полуфинале я встречался с действующим чемпионом мира сербом, и на бой настраивался серьезно,- рассказал Игорь. - Но в финале проиграл белорусу. Я сделал нокдаун сопернику во втором раунде, ко всему этому, с него еще сняли балы за нарушение правил. Думаю, решение было несправедливым. Но все равно я очень доволен, что обыграл серба.

Одна поездка - три медали

С лучшими результатами вернулся в родной город Владислав Бегун. Он выиграл золотую медаль в категории семи-контакт, которая проводится на татами, а также бронзовую медаль в категории фулл-контакт - на ринге. Игорь же участвовал только в жестких боях, где и выиграл серебряную медаль.

Ребятам очень понравился Минск: Владислава очаровала городская библиотека, а Игорь остался доволен качеством дорог, исправной работой светофоров и инфраструктурой города в целом.

По мнению тренера, на этом Чемпионате мира у ребят было много ошибок, над которыми нужно работать. И эти ошибки видны именно на крупных соревнованиях.

- Если на чемпионатах области и Украины мы ошибок практически не видели, то Чемпионат мира четко показал слабые стороны у обоих спортсменов,- рассказал Александр Панибудьласка.
Игорь и Владислав планируют принять участие в следующем Чемпионате мира по кикбоксингу, который пройдет одновременно с Чемпионатом Европы в Киеве с 1 по 6 мая 2018 года. Чемпионат мира состоится на ринге, а Европы - на татами. Мэр Киева Виталий Кличко уже подписал указ о проведении турниров. Такого еще не было, чтобы одновременно проводилось два чемпионата.

Чемпионами не рождаются, ими становятся

Игорь Нестеров и Владислав Бегун занимаются кикбоксингом с 9 и с 15 лет соответственно. Но помимо этого вида спорта, Игорь еще с 10 лет занимался боксом.

- Однажды я прочитал в газете о том, что местные ребята вернулись с Чемпионата мира по кикбоксингу,- рассказал Игорь. - Мне захотелось прийти на тренировку и попробовать свои силы, так как бокс и кикбоксинг – смежные виды спорта. Мы с ребятами разобщались, и мне предложили за них выступать. Так я начал свою карьеру в кикбоксинге.
Чтобы держать себя в отличной физической форме ребята почти каждый день ходят на тренировки.

- Я тренируюсь каждый день - утром и вечером, рассказывает Владислав Бегун. - Иногда через день. Времени на отдых практически нет.
Владислав после окончания университета хочет стать тренером. Игорь же связывать свою жизнь со спортом пока не торопится.

- У нас в стране за это платят мало, рассказывает Игорь. - Если бы найти денежную мотивацию, то я конечно бы остался в спорте. Пока только предлагают поездки за рубеж, где платят достойные деньги. На данный момент я веду небольшой бизнес по продаже кофе и параллельно занимаюсь спортом.
Справка

На 7 Международные игры боевых искусств в Минске съехалось около 4000 тысяч спортсменов со всего мира. По всем залам спорткомплекса столицы одновременно проводились чемпионаты мира по кикбоксингу, тайскому боксу и другим видам боевых искусств, в общей сложности 15 видов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте