Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Путешественник Сергей Гордиенко завершил одиночное плаванье через Черное море

Путешественник Сергей Гордиенко завершил одиночное плаванье через Черное море

Знаменитый путешественник из Днепра Сергей Гордиенко завершил одиночную экспедицию через Черное море, на каяке «Мост содружества» преодолев 4500 километров.

Об успешном завершении этого путешествия в Фейсбуке сообщила секретарь Гордиенко Оксана Олейникова:

«Спасибо всем, кто болел за Сергея! Экспедиция завершена благополучно. Грузинская сторона, - и пограничники, и муниципалитет Батуми, - прекрасно встретили. Даже сняли квартиру, чтоб он мог остаться на несколько дней отдохнуть и провести встречи в ВУЗах и пресс-конференцию для СМИ. В пятницу Сергей отправится в Одессу, а потом домой. Ждем его с нетерпением в Днепре!».

Экспедиция «Мост содружества» началась 26 июня этого года. Она включала сплав по Днепру и одиночное плавание на каяке по Черному морю. Маршрут проходил вдоль черноморского побережья Украины, Румынии, Болгарии и Турции. Конечной точкой стал грузинский город Батуми.

Экспедиция была очень непростой. Например, из-за шторма в Черном море Сергею двое суток пришлось провести без сна и еды. Были проблемы и с полицией Турции, но их удалось оперативно решить.

Напомним, что Гордиенко дважды (в 1995 и 1998 годах) достигал Северного полюса в составе экспедиционной группы «Арктика», первым в истории Украины установил Государственный флаг на Северном полюсе. Сергей Гордиенко - профессиональный путешественник, специалист по экстремальному одиночному выживанию, историк-исследователь, миграциолог, этнограф, странствующий философ, писатель.

Наш земляк путешествует всю свою сознательную жизнь. География его путешествий охватывает весь мир. По результатам своих экспедиций Сергей Гордиенко написал три книги, посвященные технике и психологии выживания. Является действительным членом Украинского географического общества и почетным членом Национального географического общества США, доцентом Киевского университета туризма, экономики и права.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вася  (26.12.17 16:02): Один день в путешествии дает больше чем 10 лет проживая в одном месте!
Человек живет полноценной жизнью!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Респект  (26.12.17 14:14): Молодчага!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
за чей счет ?  (26.12.17 13:57): Кто оплачивает его причуды? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Амурский  (26.12.17 13:34): Мне понравилось "странствующий философ"! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте