Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине открыли 17 ресурсных комнат для особенных детей

|«« «« »» »»|

В этом году на Днепропетровщине открыли 17 ресурсных комнат, в которых есть все необходимое для развития детей с особыми потребностями. Такое инклюзивное пространство появилось в школах Петриковки, Днепра, Покрова, Каменского, других городов и поселков области.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине - около 480 особенных учеников посещают почти 150 школ. Продолжаем активно развивать инклюзивное образование. В этом году по социальной программе супруги Президента Марины Порошенко по всей области открыли более полусотни медиатек и 17 ресурсных комнат. Это специализированные классы, приспособленные для развития особенных ребят», - отметил Валентин Резниченко.
Ресурсные комнаты разделены на несколько зон: социально-бытовую, игровую и релаксационную. Модульная мебель позволяет формировать индивидуальные и групповые рабочие зоны. В таких классах особенные школьники занимаются с коррекционными педагогами по индивидуальному плану. В частности, играют в развивающие игры и получают бытовые навыки на специально оборудованной кухне.

Проект ресурсной комнаты разработали днепровские архитекторы по идее и техническому заданию Благотворительного Фонда Порошенко, который воплощает программу «Инклюзивное образование - уровень сознания нации». Использовали опыт внедрения инклюзивного образования США, Норвегии, Дании, Литвы и Молдовы.

Первую в Украине ресурсную комнату открыли в этом году в реконструированной Петриковской школе, что на Днепропетровщине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте