Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Восемь офисов ЦНАПов Днепропетровщины приобрели оборудование для выдачи биометрических паспортов

Восемь офисов ЦНАПов Днепропетровщины приобрели оборудование для выдачи биометрических паспортов

В ЦНАПе Кривого Рога, его филиале, а также в Александрополе уже можно получить биометрические паспорта. Еще пять Центров предоставления админуслуг уже приобрели оборудование для оформления таких документов.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Приближать админуслуги ко всем жителям области, независимо от места их проживания. На Днепропетровщине уже работает более полусотни офисов ЦНАПов. Там предоставляют около 200 самых популярных админуслуг и их количество постоянно растет. Так, в 7 центрах и одном филиале приобрели оборудование для оформления паспорта гражданина Украины в виде карты и биометрического загранпаспорта. В трех из них эти востребованные услуги уже предоставляют, остальные - подключают оборудование», - рассказал Валентин Резниченко.

Первый в области ЦНАП, который начал выдавать биометрические паспорта, находится в Кривом Роге - там эту услугу запустили в июле. С декабря такой сервис работает и в филиале криворожского Центра - в Центрально-Городском районе города.

Новым сервисом уже пользуются и в ЦНАПе Александрополя Солонянского района. Это первый в Украине сельский Центр, где выдают биометрические паспорта. Жителям села и окрестных населенных пунктов не нужно ехать 50 км до райцентра. Оформить документы они могут быстро и с комфортом.

«Это - один из примеров децентрализации. Когда человеку не нужно ехать за несколько десятков километров за одной бумажкой, тратя на это время и деньги. Все можно оформить прямо в родном селе или громаде - в современном Центре предоставления админуслуг», - объяснил Валентин Резниченко.

В Слобожанском, Днепре, Апостолово, Каменском и Никополе ЦНАПы подключают оборудование для выдачи биометрических паспортов. Услугу планируют запустить уже в начале следующего года.

Всего на Днепропетровщине 56 ЦНАПов и их филиалов. Это больше всего в Украине.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте