Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скандал с подвешенным вором: в полиции раскрыли новые подробности

Скандал с подвешенным вором: в полиции раскрыли новые подробности
Фото: кадр из видео

В Украине все чаще происходят самосуды — граждане, не дожидаясь полиции, устраивают расправы над нарушителями закона.

В Нацполиции "Сегодня" рассказали, что за год количество "судов Линча" приближается к сотне, и случаются они во всех регионах.

Самый свежий случай произошел в Днепропет­ровской области. Водители, очевидно дальнобойщики, догнали и поймали парня, который сливал из бензобаков топливо. Шоферы подвесили его за ногу на дереве рядом с трассой и потребовали признаться в содеянном, угрожая надеть на голову пакет.

"Подозреваемый", даже будучи подвешенным, кричал, что не воровал топливо, и просил его не бить. На опубликованное в интернет-сообществе дальнобойщиков видео отреагировали сотни шоферов. Многие из них пожаловались, что у них тоже воруют топливо. Ролик за два дня набрал около 70 тысяч просмотров.

"Факты, снятые на видео, подтвердились, уже установлен пострадавший. Это человек, который ранее был арестован по подозрению в краже. То есть видео появилось в интернете позже, уже после его ареста. Сейчас открыто уголовное производство по статье "Побои и пытки". Виновным грозит до пяти лет тюрьмы", — рассказала Ольга Кузнецова из пресс-службы Днепропет­ровской облполиции.

Руководство Нацполиции говорит, что чаще всего самосуд пытаются учинить над пьяными водителями и нарушителями ПДД.

"Фиксируются случаи, когда граждане пытаются выяснить отношения и восстановить "справедливость" до того, как приедет полиция. Как правило, полиция успевает приехать вовремя и заверить граждан, что нарушители закона не избегут наказания. Конечно, есть вопросы к судам, но мы просим граждан не прибегать к самосуду, потому что желание восстановить справедливость может выйти за рамки закона и отвечать уже придется самим. Например, в тех случаях, когда травмируют нарушителей", — рассказал советник главы МВД Иван Варченко.

По его словам, число попыток самосудов в Украине находится на том уровне, который был и ранее.

Один из таких случаев произошел в конце ноября – в Киеве рядом со станцией метро "Лукьяновская" водитель иномарки припарковался прямо на трамвайной колее и спокойно ушел в супермаркет. Образовался автомобильный затор — в час пик остановились семь трамваев, несколько автобусов и десятки автомобилей. Когда водитель вернулся и сел за руль, разгневанные водители выволокли его из авто, уложили лицом на асфальт и основательно намяли бока.

Впрочем, иногда "борцы за справедливость" проявляют изобретательность и не нарушают закон.

"Мы проучили водителя, который припарковал свое авто на газоне. Вокруг его машины мы закопали несколько старых шин и таким образом заблокировали авто. После этого шоферу пришлось попотеть, чтобы их выкопать. Больше на газоне он не паркуется", — рассказали жители столичных Березняков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Умный человек  (20.12.17 17:12): я бы за ноги наши правоохранителей вешал, и за головы тоже, потому что они покрывают, нарушают права людей, отказывая в регистрациях уголовных дел. Ответить | С цитатой
Чикатило  (20.12.17 15:30): Надо было не за ногу, а за яйца подвесить. Он бы не только сознался, но и в полицию с повинной прбежал. Ответить | С цитатой
Зяма  (20.12.17 13:02): "Есть вопросы к судам". Вот когда судья будет так висеть, вопросы пропадут. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (20.12.17 12:07): Полиция преследуя дальнобойщиков не боится, что в следующий раз они не будут выкладывать видео, а просто замочат его и сожгут вместе с машиной?
А то "есть вопросы к судам".
Есть, так спрашивайте, почему отпускают ворье.
Ответить | С цитатой
beer  (20.12.17 08:47): Страх рождает совесть. Ответить | С цитатой
правдоруб  (19.12.17 21:11): а как иначе? правоохранительных органов фактически нет. так. что сейчас самая насущная проблема это избавится от трупа преступника Ответить | С цитатой
Стоик  (19.12.17 20:32): Наказание, должно воздействовать на разум! Совдеповский менталитет, знаите ли! Ответить | С цитатой
Справедливость  (19.12.17 20:26): Ответит перед законом должны и воры и линчеватели Ответить | С цитатой
Споймал, казни  (19.12.17 19:42): Молодцы ребята, мир на таких и держится. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте