Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет выставка «Женские истории в переселении. Днепр»

 В Днепре пройдет выставка «Женские истории в переселении. Днепр»

В какой-то момент я начала собирать истории женщин, которых встречала.

Об этом 15 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала автор проекта «Женские истории в переселении. Днепр» Ирина Харламова.

«Потом мне хотелось актуализировать голоса женщин. По моим наблюдениям, они часто являются движущей силой и занимаются вопросами социализации и интеграции семьи на новом месте», - сказала она.

16 декабря в 18:00 в галерее «Арсвіт» (ул. Сечевых Стрельцов, 4а) состоится презентация выставки «Женские истории в переселении. Днепр». Вход свободный.

«Женские истории в переселении. Днепр» - нестандартная выставка. Она состоит из видеоисторий 3 переселенок – из Феодосии, Мариуполя и Донецка – снятых экш-камерой. Также я брала у них интервью, так что, кроме видео, в выставке будет и звук. Одновременно посмотреть истории со звуком смогут 3 человека», - сказала Ирина.
«Сейчас мы слышим о переселенцах или как им хорошо на новом месте, или как плохо. Я не хотела снимать истории успеха, потому что успех – понятие относительное. С одной стороны я старалась выбрать интересных людей для своих историй, а с другой – обычных, рядовых, чтобы показать, что они такие как все», - сказала она.
Директор галереи Арсвіт Ирина Поликарчук рассказала, что выставка ориентировочно продлится до 29 декабря.
«Если будет запрос у посетителей, мы ее продлим», - сказала она.
Проект реализуется в рамках Программы национальных обменов при финансировании Европейского Союза и Национального фонда поддержки демократии (США) и программы неформального образования «Студии живой истории», внедряется в Украине организацией «Інша освіта» совместно с Союзом MitOst eV при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии и Фонда Роберта Боша.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте