Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 22 июля 2026
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

35 женщин Днепропетровщины получили звание «Мать-героиня»

35 женщин Днепропетровщины получили звание «Мать-героиня»

Еще 35 женщин с Днепропетровщины получили почетное звание «Мать-героиня». Соответствующий Указ подписал Президент Украины Петр Порошенко, сообщили в департаменте социальной защиты населения ДнепрОГА.

«В целом в 2017-м почетное звание присвоили почти полутора тысячам многодетных женщин Украины. Из них 44 – с Днепропетровщины, - отметили в департаменте. - Больше всего многодетных матерей в Криворожском районе – 12 и в Днепре – 6. У двух мам – по девять детей».
Наградили женщин, которые воспитали до восьмилетнего возраста пять и более детей, создали все условия для их всестороннего развития. Женщинам выплатили разовое вознаграждение в 16 тысяч гривен.

В департаменте напомнили: многодетные семьи имеют право на первоочередное получение жилья, 50% скидки на коммунальные услуги, дополнительный оплачиваемый отпуск для одного из родителей.

Всего на Днепропетровщине более 2,5 тысяч матерей-героинь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (15.12.17 22:38): Может на iq их проверить? Еще одни аргумент, чтобы не поатить налоги Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (17)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (7)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте