Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Днепра приглашают сдать кровь для пациентов детского гематологического отделения

Жителей Днепра приглашают сдать кровь для пациентов детского гематологического отделения

В пятницу, 15 декабря, жителей Днепра приглашают сдать донорскую кровь для пациентов детского гематологического отделения.

Об этом, во вторник, 12 декабря, в пресс-центре на пресс-конференции рассказала исполнительный директор Ассоциации молодых доноров Украины Виктория Иванова.

«Сбор донорской крови состоится на базе Конкорд Банка (площадь Троицкая, 2) с 09:00 до 13:00. Потенциальным донорам нужно заранее зарегистрироваться здесь. При себе необходимо иметь паспорт с украинской пропиской, и копию ИНН.

Кроме этого, для участия в кровосдаче доноры должны не иметь временных и постоянных противопоказаний, с которыми можно ознакомится на сайте Donor.ua», - рассказала она.

Также накануне сдачи донорской крови, подчеркивает Виктория Иванова, необходимо придержаться строгой диеты, а именно исключить из рациона белковую и жирную пищу.

«За сутки до кровосдачи необходимо исключить жирную, жареную пищу, молочные продукты и яйца. Вместе с тем перед сдачей крови необходимо принять легкий завтрак: овощи, фрукты, каши, макароны и картофель без масла. Нельзя употреблять бананы и орехи», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте