Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Достижения общин Днепропетровщины увидела вся Украина

Достижения общин Днепропетровщины увидела вся Украина

Объединенные общины Днепропетровщины и их жители стали героями фотовыставки в Верховной Раде.

Экспозицию, посвященную Дню местного самоуправления, открыли Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко и Директор региональной миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Украине Сюзан Фриц.

Фотовыставка «Обличчя нових громад» - это проект, который отражает жизнь в новосозданных общинах Украины. На фотографиях можно увидеть действенных и активных людей - учителей, врачей, спортсменов, представителей бизнеса и власти. Кроме Днепропетровской области на выставке представлены фото, сделанные в Тернопольской, Ивано-Франковской, Николаевской, Херсонской, Харьковской, Кировоградской областях.

Авторами проекта являются известные фотографы Владислав Содель и Анастасия Сироткина. Главная идея фотовыставки заключается в том, чтобы наглядно показать изменения, которые сейчас происходят в общинах Украины. Рост местных бюджетов, развитие территорий, ремонты и реконструкции объектов и, наконец, трансформация менталитета жителей. Переход от привычного пассивно-депрессивного состояния к взрослой, ответственной гражданской позиции, активному участию в жизни своих общин.

«Сегодня результаты финансовой децентрализации полностью меняют привычные принципы жизни в Украине. Раньше люди, особенно молодежь, пытались уехать из родных деревень в города, чтобы найти работу и хорошие условия проживания. Теперь все наоборот - в селах и поселках делают капитальные ремонты школ и садиков, дорог и клубов. Территории становятся привлекательными для инвесторов, а это означает наличие рабочих мест. В некоторых общинах люди уже сейчас пользуются услугами европейского образца. Начиная с современных учебных заведений, заканчивая обновлением коммуникаций и введением передовых технологий энергосбережения»- отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Введение реформы децентрализации на Днепропетровщине является одним из приоритетов областной власти. По перспективному плану областного совета на 2017 год было запланировано создание 56 общин. Этот показатель является одним из самых высоких в Украине. Кроме того, некоторые общины области признаны самыми состоятельными в государстве. В частности, бюджет Слобожанской общины в этом году составил более 260 миллионов гривен.


Gorod.dp.ua на Facebook.


ХХХ  (12.12.17 14:21): может нам вся Украина и объяснит эти "достижения"... Ответить | С цитатой
Набор слов  (12.12.17 13:47): Куча макулатуры и полный бред ожиревших лицемеров Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте