Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Определены имена победителей премии Днепропетровского областного совета

Определены имена победителей премии Днепропетровского областного совета

На итоговом заседании конкурсной комиссии среди сотни претендентов выбрали самых достойных! Конкурс на соискание Премии Днепропетровского областного совета проходит уже во второй раз.

Побороться за награду в размере 15 тысяч гривен может каждый активный и целенаправленный житель Днепропетровщины в возрасте от 14 до 35 лет. Премию получают самые достойные кандидаты за свои достижения и наработки в различных сферах, среди них - наука, медицина, спорт, бизнес, журналистика и другие.

Основали Премию в этом году по инициативе председателя областного совета Глеба Пригунова:

«По результатам двух Конкурсов мы видим, что эта премия находит своих героев. Наша обязанность поддерживать талантливых, трудолюбивых и неравнодушных людей - которые делают все возможное для строительства и развития государства. Чтобы эти достойные украинцы не уезжали за границу, а оставались здесь, и продолжали свою полезную работу. Премия областного совета - это благодарность за их взносы! И в следующем году Премия обязательно будет. Деньги на это предусмотрены в бюджете».

Всего на участие в конкурсе поступило 113 заявок. После проверки всех документов дальше прошло 97 кандидатов. Их имена были обнародованы на официальном сайте Днепропетровского областного совета для проведения открытого on-line голосования. По его результатам в следующий этап прошли 78 человек. Именно среди этих кандидатур независимая конкурсная комиссия выбрала лучших.

Председательствующий на заседании конкурсной комиссии, заместитель председателя областного совета Тюрин Владимир рассказал:

«Конкурсная комиссия путем открытого голосования выбрала ТОП-5 претендентов в каждой категории, кроме двух. Участники категорий «Юные дарования» и «За достижения в научной и педагогической деятельности» получили от комиссии по 10 призовых мест. Такое решение было принято почти единогласно, ведь конкурсанты этих категорий доказали значимость своей работы для развития Днепропетровщины».

Критерии отбора, по которым оценивали претендентов - актуальность и социальная значимость мероприятий, проектов и кампаний, их новизна и инновационность, степень вовлечения молодежи, результаты и перспективность.

Всех победителей уже 21 декабря предстоит торжественная церемония награждения в культурном центре «OPERA»! Имена счастливых обладателей Премии вы сможете в ближайшие дни посмотреть на официальном сайте областного совета!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте