Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Красный Крест и спасатели Днепропетровщины приглашают добровольцев к сотрудничеству

Красный Крест и спасатели Днепропетровщины приглашают добровольцев к сотрудничеству

Сегодня мы объявляем о наборе волонтеров и приглашаем к содействию. Мы будем набирать группы, которые пройдут обучение.

Об этом 5 декабря в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГС ЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

«Программа подготовки включает навыки реагирования на чрезвычайные ситуации, использование первичных средств пожаротушения, курсы первой домедицинской помощи. Мы будем рады сотрудничать с активными, ответственными людьми, которые не имеют медицинских противопоказаний.

Мы привлекаем наших волонтеров к обучению населения первой домедицинской помощи, к совместным учениям со спасателями, а также к проведению профилактической работы в школах, детских садах, жилом секторе. В некоторых случаях мы привлекаем волонтеров к реагированию, например, они дежурят на массовых мероприятиях, во время новогодних праздников и т.д». – рассказала она.

Командир отряда быстрого реагирования Красного Креста Оксана Великая объяснила, почему набор волонтером происходят именно сейчас:

«Мы набираем волонтером в связи с похолоданием, когда у наших отрядов особенно активная деятельность. Мы сотрудничаем с департаментом образования Днепра, и мы взяли на себя ответственность обучать студентов профессионально-технических училищ нашего города. Волонтеры требуются, мы готовы их принять и обучить, а в дальнейшем – сотрудничать», - сказала она.
Желающие стать волонтером могут позвонить по телефону:

096 864 39 39 –Дарья (ГСЧС); 067 561 28 14 – Оксана (Красный Крест).

Gorod.dp.ua на Facebook.


re-re  (06.12.17 12:38): Зарплату получаете? - Работайте, братья! А не выезжайте на халяве. Ответить | С цитатой
Горожанка  (06.12.17 07:49): Хорошая инициатива, так держать! :)) Ответить | С цитатой
Раиса V  (05.12.17 23:54): "начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГС ЧС Украины в Днепропетровской области -Дарья Гречищева.''
должность то, какая? Интересно, тоже волонтерская?
Ответить | С цитатой
Продолжают удивлять  (05.12.17 22:44): На массовых мероприятиях должны дежурить профессионалы (скорая мед помощь и т.д.), а не дети-студенты из проф училищ нашего города! Всю ответственность власть перекладывает на волонтёров, да так и дешевле. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте