Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 100 тысяч украинцев не знают, что ВИЧ-инфицированы

Более 100 тысяч украинцев не знают, что ВИЧ-инфицированы

Более 100 тысяч ВИЧ-инфицированных украинцев не знают о своем диагнозе.

Об этом сказал заместитель министра здравоохранения Украины Роман Илык, выступая на акции ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, передает корреспондент УНН.

"Сейчас на лечении уже почти 100 тысяч - если быть точными, это 79 949 человек. Это те, кто сегодня реально получает лечение, поддержку со стороны государства", - отметил он.

По словам замминистра, по данным международной программы UNAIDS, более 100 тысяч ВИЧ-инфицированных украинцев не знают о своем диагнозе.

"Авторитетная организация, которая провела исследования в Украине, говорит, что больными ВИЧ потенциально являются около 100 тысяч - это те, кто не знает о своем диагнозе", - сказал он.

Государственная политика в этом направлении направлена ​​на превентивное направление - раннее выявление и профилактические мероприятия, которые не дают развития этого заболевания, и лечение и обеспечение необходимыми лекарствами.

Р.Илык отметил, что 80% людей, умирающих от ВИЧ - люди от 25 до 49 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте