Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесплатные мастер-классы, хореографическое джаз-шоу и кастинг на роль в мюзикле: американские театралы ищут талантливых украинцев

Бесплатные мастер-классы, хореографическое джаз-шоу и кастинг на роль в мюзикле: американские театралы ищут талантливых украинцев

29 и 30 ноября они провели в Днепре культурный интенсив.

Курс на восточную Украину. Для своего визита представители вашингтонской театральной компании "Company E" выбрали три украинских города - Харьков, Днепр и Краматорск. Киев оставили без внимания - мол, в столице всегда и так бурлит культурная жизнь. В рамках 25-летия дипломатических отношений между Украиной и США американцы представили днепрянам сразу 2 проекта. Первый - танцевальный спектакль "Speak Easy".

«Speak Easy» - это коллекция песен о любви от знаменитых американских джазовых певцов и композиторов. "Company E" поставила разные танцы для этих мелодий - они иллюстрируют то, что в человеческом сердце. Хореографию для "Speak Easy" два года назад создал Роберт Приори. Она рассчитана на шесть танцовщиков. Среди них - и сам постановщик. Спектакль рассказывает о различных типах любви - к родителям, детям и любимым.

Второй проект американцев называется «Broadway Bound» или "Путь к Бродвею". Это шоу, собранное из номеров лучших бродвейских мюзиклов. Его покажут только в Харькове 14 и 15 декабря. Изюминка проекта в том, что в шоу примут участие сами украинцы. Кастинг талантов американцы провели параллельно с вокальным мастер-классом. В отборе могли принять участие как начинающие, так и опытные артисты в возрасте от 18 до 35 лет. Ранее подобные проекты с большим успехом проходили на Кубе, в Уругвае, России, Туркменистане и Азербайджане. Украина же поразила гостей из Соединенных Штатов доброжелательностью людей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте