Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Танец памяти» станет изюминкой рождественского бала

|«« «« »» »»|

АТОшники, волонтеры и их родные готовятся к рождественскому балу. Уже 23 декабря 26 пар станцуют вальс, танго, блюз и ча-ча-ча. Впервые ожидаются и сольные выступления. Центральная постановка будущего бала - «танец памяти» в честь погибших воинов, который исполнят их родные.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Это уже третий бал, который мы проводим для АТОшников и их родных. Ребята с удовольствием готовятся к празднику. Это прекрасная возможность для семей провести время вместе и прикоснуться к прекрасному. Готовим несколько изюминок. Впервые бал будет благотворительным - собранные средства пойдут на помощь раненым АТОшникам, которые находятся в госпитале. Самой трогательной постановкой станет танец в память о павших героях - его исполнят АТОшники вместе с родными погибших побратимов», - отметил Валентин Резниченко.

В этом году значительно расширят репертуар бала - участники будут танцевать и вальс, и танго, и блюз, и ча-ча-ча. Сейчас репетируют 26 пар - из Днепра, Никополя и Кривого Рога.

Ни одной репетиции не пропустила Татьяна Решетняк - мать погибшего бойца. Говорит, давно не танцевала и согласилась пойти на бал только ради памяти своего сына.

«Мой Дима с детства занимался народными танцами и всегда подчеркивал: «Хореография - это для души, а вообще-то, мама, предпочитаю быть военным». Вот теперь ради него готова на все, даже чуть ли не впервые в жизни станцевать вальс», - рассказала женщина.

Школьница Диана Дрозд решила принять участие на балу в память о своем погибшем отце Олеге Эйсманте.

«Танцевать обожаю с детства. Занималась черр-лидингом, и отец всегда поддерживал меня с трибун, - сказала девушка. - Поэтому с удовольствием в честь него станцую вальс и танго».

Участники готовят и сольные выступления - по индивидуальной программе.

«Раньше никогда не танцевал, и решил попробовать себя в необычном амплуа. Готовим сольный танец, и самое сложное для меня - не наступить на ногу партнерше», - улыбается участник бала, АТОшник Сергей Лебеденко.

Праздничную атмосферу вечера дополнят изысканные платья, фраки и маскарадные маски - такой дресс-код нынешнего бала.

Всех гостей ждут концерт, конкурсы и мастер-классы. Обустроят и фото-зону.

Рождественский бал-2017 пройдет 23 мая в холле областного театра оперы и балета. Вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Неразбериха в датах  (01.12.17 15:24): Рождественский бал пройдет 23 мая, шутите? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте