Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поступающие в колледжи в 2018 году будут подавать документы только в электронной форме - Минобразования

Поступающие в колледжи в 2018 году будут подавать документы только в электронной форме - Минобразования

В следующем году поступающие в колледжи и техникумы на базе 11-ти классов будут подавать документы исключительно в электронной форме.

Как сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Украины, это предусмотрено условиями приема для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста в 2018 году, утвержденными приказом МОН и уже прошедших регистрацию в Министерстве юстиции, пишет УНИАН.

Таким поступающим нужно будет создавать электронные кабинеты в системе ЕГЭБО и через них подавать заявления, предварительно подгрузив необходимые документы. Будут приниматься сертификаты ВНО 2016, 2017 и 2018 годов, кроме оценок по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. По этим предметам принимаются только сертификаты 2018 года.

Подавать заявления в бумажной форме смогут поступающие на основе 11-ти классов, имеющие право на льготы, расхождения в ФИО, дате рождения, поле или гражданстве в аттестате и сертификате ВНО, которые подают иностранные документы о полном общем среднем образовании или аттестаты, выданные до введения фотополимерных технологий их изготовления.

Еще одним основанием может быть невозможность зарегистрировать электронный кабинет или подать заявление в электронной форме по другим причинам, подтвержденная справкой приемной комиссии.

В бумажной форме, как и раньше, будут подавать заявления и документы поступающие на основе 9-ти классов. Для них прием заявлений начнется 2 июля и продлится до 18 часов 14 июля 2018. В течение 15-22 июля будут проходить вступительные экзамены, творческие конкурсы и собеседования. Рейтинговый список поступающих обнародуется не позднее 24 июля, а зачисление на места госзаказа будет не позднее 30 июля.

Поступающие на основе 11-ти классов смогут регистрировать электронные кабинеты и загружать в них документы с 2 июля, а подавать заявления - с 12 июля. Регистрация продлится до 18 часов 25 июля, а подача заявлений - до 1 августа для поступающих на основе собеседования, экзаменов или творческих конкурсов, и до 8 августа для лиц, поступающих на основе сертификатов ВНО.

Рейтинговые списки обнародуются не позднее 9 августа, зачисление на места госзаказа на основе собеседования - не позднее 8 августа, а на основе сертификатов ВНО, вступительных экзаменов или творческих конкурсов - не позднее 14 августа.

Еще одним новшеством 2018 года для поступления на младшего специалиста будут две формы заявлений на участие в конкурсе. В частности, поступающий сможет отметить, что он участвует в конкурсе и на бюджетные места, и на контрактные или исключительно на контрактные.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте