Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
15:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каким столичные архитекторы видят отель Парус на Днепре?

Каким столичные архитекторы видят отель Парус на Днепре?

Этот 29-этажный отель на 1 тысячу мест должен был стать символом советского Днепропетровска. Говорят, строение на Днепре было прихотью самого генсека Леонида Ильича Брежнева.

«Здание состояло из нескольких частей. Высотной части гостиницы, была зона ресторанов, киноконцертный зал. Это был общий комплекс, на то время уникальный. Такой высоты зданий в Украине было очень мало. Опыт такого проектирования практически отсутствовал», - говорит инженер-конструктор проекта Елена Баштаненко.

История недостроя печальная. В общем за 40 лет на территории отеля погибли более 40 человек. Недавно мэрия вместе с полицией решили положить этому конец. Злые собаки, патрули, охрана. Возможно, теперь у людей отпадет желание рисковать жизнью.

Зеленый амфитеатр, колесо обозрения и бассейн возле отеля. Так должен выглядеть Парус, по мнению столичных архитекторов. Этот план по реконструкции появился месяц назад. От комментариев архитекторы отказались. Но уточнили, проект заказал не собственник объекта.

Подробности — в видео.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не понимаю  (28.11.17 19:44): Сколько лет стоит , хорошие бы получились однокомнатные квартиры из номеров отеля, можно и перепланировать на большие, шахты лифта в те который лифты не найти- чудесным образом превращаются в мусоропроводы, а лифты строятся панорамные снаружи здания. Все элитное жилье на берегу реки.
А если бы малосемейки еще надцать лет назад сдали в эксплуатация , то и без лифтов обошлись бы...
Ответить | С цитатой
nvv  (27.11.17 13:14): Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с "бюджетом" воз взялись...
Ответить | С цитатой
Йо  (26.11.17 14:32): Подождите,а как же взрыв,каналДискавери? Ответить | С цитатой
Димка  (26.11.17 07:38): Наблюдаю за Парусом уже 40 лет. Жаль, моей жизни не хватит посмотреть, чем это всё закончится. Может, хоть на метро покатаюсь от станции Музейная. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жрец  (25.11.17 21:28): Дешевле снести этот отель и построить новый по современным технологиям. Парус безнадёжно устарел. Да ещё всё заливалось в течении 40 лет. что внутри бетона никто не знает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Реально  (25.11.17 19:28): А столичным архитекторам хочется денег срубить за очередной туфтовый проект. Ответить | С цитатой
Про  (25.11.17 14:14): Опять спикуляции вокруг недостроя... Лучше помогите простым людям или детям-сиротам , подумайте об этом , коль деньги есть! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Да уж  (25.11.17 14:11): А жители Папуа Новой Гвинеи его вообще не видят! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (22)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте