Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов рассказал, как в следующем году изменится муниципальный лагерь «Золотий вік»

Борис Филатов рассказал, как в следующем году изменится муниципальный лагерь «Золотий вік»

Сейчас в бесплатном муниципальном лагере для пожилых людей «Золотий вік» завершается уже 35-я смена. Всего в течение нынешнего сезона здесь отдохнут 8 тыс. бабушек и дедушек.

24 ноября пообщаться с жизнелюбами приехал мэр Днепра Борис Филатов.

В санатории сосредоточились на том, чтобы сделать условия отдыха для пожилых людей еще комфортнее.

«Ремонт позволит увеличить прием наших гостей - более тысячи отдыхающих в год. Программа развития бесплатных муниципальных лагерей развиваться. В 2018 году запланирован капитальный ремонт лагеря имени Валентины Терешковой. Летом там будут дети, а в период с 1 сентября по 1 июня мы его предоставим для отдыха пожилых людей», - отметил мэр Борис Филатов.

В этом году в «Лесном» отремонтировали левое крыло 1-го этажа, привели в порядок отопительную систему, крыши над столовой и актовым залом, а на территории лагеря установили освещение, скамейки и беседки. Также на спортплощадке появились современные уличные тренажеры. Все - для приятного и активного досуга.

В 2018 году после ремонта помещения левого крыла 1-го этажа на базе лагеря хотят сделать массажный кабинет и открыть парикмахерскую. Вместе с тем, в следующем году в «Лесном» модернизируют систему пожарной безопасности, реконструируют холл 1-го этажа, а на крыше основного корпуса после ремонта появятся снегоулавливатели. Реконструируют и переднюю часть территории.

Пожилые отдыхающие условиями лагеря довольны.

«Здесь вкусно, тепло и весело. Всегда есть с кем поговорить и чем себя занять. Нам никакая депрессия не страшна. Что еще надо», - делится впечатлениями один из гостей лагеря Валерий.

Отметим, что нынешний сезон в лагере завершится 30 декабря. В новом году «Золотий вік» снова начнет работать в течение января.

Как известно, «Золотий вік» - бесплатный проект для пожилых людей в возрасте от 55 лет, который мэр Борис Филатов основал еще два года назад. Пенсионерам здесь читают лекции по украинской истории и искусству, показывают тематические фильмы. Также отдыхающие посещают экспозиции уникального Музея Креста. Проект «Золотий вік» является примером для других городов. Так, в начале осени перенимать этот опыт приезжали представители горсовета Винницы.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (27.11.17 11:48): как мне это нравиться- " на своем месте.." , а главное что он это считает и дела его видны- мост, набережная, транспорт, ЖКХ и т.п и не скроешь его "успехи"!!! Ответить | С цитатой
Катя  (27.11.17 10:38): Живу в городе я не знала о ЗОЛОТОМ ВЕКЕ.Хотелось посетить,пообщаться с людьми.Борису Филатову УДАЧИ!!!Что пообещал то и выполняет,человек на своем месте. Ответить | С цитатой
Гражданин  (27.11.17 09:21): Вот только пускают туда только городских. а те, кто в пригороде живет, считают что и так отдыхают. Дискриминация какая-то. Ответить | С цитатой
Горожанин  (26.11.17 17:16): только 8 тыс. и не за свои ,а за бюджетные ...а остальные..."благодетель" за чужой счет.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Людмила  (26.11.17 07:34): Спасибо.Хотя я там не была,но отзывы хорошие.Молодец мэр.А хаять все -мы больше мастера. Ответить | С цитатой
Стоик  (25.11.17 18:59): Филатов Молодец. Дольше таких горожан как Филатов и мы будем в впереди планеты всей. Борис ты не одинок! Днепр с тобой. А нытики и завистники были всегда, при любой власти.
Дерзай Боря, дерзай. Все в городе делается к лучшему.
Ответить | С цитатой
ХХХ  (25.11.17 17:14): Основал!???! Это же за бюджетные деньги! И свою фамилию втиснул... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте